सीएम योगी ने मुन्ना बजरंगी की हत्या की जांच के दिए आदेश, जेलर सस्पेंड
बागपत: पूर्वांचल के कुख्यात डॉन प्रेम प्रकाश उर्फ मुन्ना बजरंगी की हत्या कर दी गई है। मुन्ना बजरंगी को रविवार झांसी जेल से बागपत लाया गया था। डीआईजी कानून एवं व्यवस्था प्रवीन कुमार ने जेल के अंदर मुन्ना बजरंगी की हत्या की पुष्टि की। कल रात मुन्ना बजरंगी को झांसी जेल से बागपत जेल ट्रांसफर किया गया था। जबकि आज ही बागपत में रेलवे से जुड़े एक मामले में सुनवाई थी। उत्तराखंड के कुख्यात सुनील राठी गैंग पर मुन्ना बजरंगी की हत्या कराने का आरोप है। जेल में मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद प्रशासन पर गंभीर सवाल उठने लगे हैं।
ये भी पढ़ें: कौन था डॉन मुन्ना बजरंगी, BJP विधायक कृष्णानंद राय समेत 40 मर्डर केस थे दर्ज

जेलर को निलंबित किया गया
वहीं इस हत्या के बाद के बाद जेलर को निलंबित कर दिया गया और इसकी न्यायिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं। जबकि पूरे मामले पर सीएम योगी का बयान भी आया है। सीएम योगी ने कहा कि जेल परिसर के अंदर ऐसी घटना एक गंभीर बात है और इसकी जांच की जाएगी। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि इस घटना के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मुन्ना बजरंगी को 10 गोली मारी गई थी-वकील
वहीं, इस सनसनीखेज वारदात के बाद यूपी की सियायत गरमा गई है। मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद अब जांच करने के लिए एक टीम जेल में भी गई है। वहीं, मुन्ना बजरंगी के वकील ने कहा है कि उसे 10 गोली मारी गई थी। लेकिन जिस प्रकार इस हत्या को अंजाम दिया गया, उसको लेकर काफी चर्चाएं हैं। बताया जा रहा है कि मुन्ना बजरंगी की हत्या करने के लिए हथियार पहले ही जेल में लाए जा चुके थे। इस हत्या में इस्तेमाल की गई पिस्टल के गटर में फेंक देने की होने की बात वकील ने कही। वकील ने ये भी कहा कि मुन्ना बजरंगी की जान को खतरा था,इसकी जानकारी प्रशासन को दी जा चुकी थी।

मुन्ना बजरंगी की बागपत जेल में हुई हत्या
मुन्ना बजरंगी का असली नाम प्रेम प्रकाश सिंह है और उसका जन्म 1967 में जौनपुर जिले के पूरेदयाल गांव में हुआ था। उसके पिता पारसनाथ सिंह उसे बड़ा आदमी बनाना चाहते थे लेकिन प्रेम प्रकाश उर्फ मुन्ना बजरंगी ने पांचवीं कक्षा के बाद पढ़ाई छोड़ दी थी। किशोर अवस्था तक आते आते उसे कई ऐसे शौक लग गए जो उसे जुर्म की दुनिया में ले जाने के लिए काफी थे।
ये भी पढ़ें: पूर्वांचल के कुख्यात डॉन मुन्ना बजरंगी की बागपत जेल में गोली मारकर हत्या












Click it and Unblock the Notifications