Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

कोविड-19 को लेकर पीएम मोदी ने की अहम बैठक, दिल्ली के नियंत्रित हालात पर अधिकारियों की तारीफ

नई दिल्ली: देश में कोरोना वायरस के मामले 8 लाख के पार पहुंच चुके हैं। सरकार की तमाम कोशिशों के बाद भी रोजाना 22 से 25 हजार मामले सामने आ रहे हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को कोविड-19 को लेकर एक अहम बैठक की। इस दौरान गृहमंत्री अमित शाह, स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन, नीति आयोग के सदस्य, कैबिनेट सचिव और तमाम वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। बैठक में कोरोना वायरस को लेकर पैदा हुए हालात और उसे रोकने के उपायों पर विस्तार से चर्चा हुई।

modi

पीएम मोदी के मुताबिक राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस की वजह से मुश्किल हालात पैदा हो गए थे। जिसका केंद्र, राज्य और स्थानीय अधिकारियों ने डटकर सामना किया। जिसके लिए बैठक में उनकी सराहना हुई। पीएम मोदी ने कहा कि पूरे NCR और बाकी के राज्य सरकारों के साथ समान दृष्टिकोण अपनाया जाना चाहिए। प्रधानमंत्री मोदी ने ये भी निर्देश दिया कि हमें सार्वजनिक स्थानों पर व्यक्तिगत स्वच्छता और सामाजिक अनुशासन का पालन करने की आवश्यकता है। कोरोना के बारे में जागरूकता का व्यापक रूप से प्रसार किया जाना चाहिए। साथ ही संक्रमण के प्रसार को रोकने पर जोर दिया जाना चाहिए।

8.20 लाख का आंकड़ा पार
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के ताजा आंकड़ों की बात करें तो भारत में अब तक कोरोना के कुल केस 8,20,916 हो गए हैं। इसमें से 2,83,407 ऐक्टिव केस हैं, जबकि 5,15,386 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। इस बीमारी से देश में अब तक 22,123 लोगों की मौत हुई है। जबकि बीते 24 घंटे में कोरोना के 27,114 नए केस सामने आए हैं और 519 लोगों की मौत हुई है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+