क्या 21 दिन बाद खत्म हो जाएगा लॉकडाउन, पीएम मोदी संग बैठक के बाद CM का दावा, फिर डिलीट किया ट्वीट
नई दिल्ली। कोरोना वायरस संक्रमण के चलते पूरे देश को 21 दिन के लिए लॉकडाउन किया गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र के नाम संबोधन के दौरान इस लॉकडाउन का ऐलान किया था। लॉकडाउन के बावजूद देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमाम राज्यों के मुख्यमंत्री से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात की। कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए प्रधानमंत्री ने कोरोना वायरस के संक्रमण को लेकर स्थिति का जायजा लिया। कॉन्फ्रेंस के बाद अरुणाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री प्रेमा खांडू ने ट्वीट करके कहा कि कॉन्फ्रेंस के दौरान पीएम मोदी ने कहा लॉकडाउन 15 अप्रैल को खत्म हो रहा है। लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि आप आजाद होकर सड़कों पर घूमें। हम सभी को जिम्मेदार होना है। लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग ही कोविड-19 से लड़ने का एकमात्र तरीका है। लेकिन अहम बात यह है कि कुछ ही देर बाद प्रेमा खांडू ने इस ट्वीट को हटा लिया और कहा गया कि इस ट्वीट को जिस अधिकारी ने किया उसे हिंदी की इतनी समझ नहीं है, लिहाजा इसे हटाया जा रहा है।
Recommended Video

एकजुट होकर लड़ने की जरूरत
प्रेमा खांडू ने कहा कि अभी यह युद्ध शुरू हुआ है, हमे किसी भी तरह का विवाद या गलती नहीं करनी है। हमे 24 घंटे सतर्क रहने की जरूरत है और तभी हम एकजुट होकर कोविड-19 के खिलाफ लड़ सकते हैं और इसे हरा सकते हैं। हम यह लड़ाई एकजुट होकर हर किसी को लड़नी होगी। इस युद्ध को सिर्फ स्वास्थ्य कर्मियों, पुलिसकर्मियों और सरकार पर नहीं छोड़ा जा सकता है। तमाम अलग-अलग विचाराधाराओं के लोगों को मानव जाति के इस दुश्मन के खिलाफ एकजुट होकर लड़ना है।

कई मुद्दों पर हुई चर्चा
बता दें कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के तमाम राज्यों के सीएम के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक की। जिसमे गृहमंत्री अमित शाह, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह भी मौजूद थे। बैठक के दौरान लॉकडाउन की वजह से खड़ी हुई मुश्किल पर भी चर्चा की गई। अलग-अलग राज्यों में फंसे तमाम प्रवासी मजदूरों और तबलीगी जमात के लोगों की वजह से उपजे खतरे का भी जिक्र इस बैठक में किया गया। बता दें कि लॉकडाउन के बाद पीएम मोदी ने पहली बार मुख्यमंत्रियों से बैठक की है। पूरे देश में 24 मार्च को 21 दिन के लॉकडाउन का ऐलान किया गया था।

हजारों लोगों की कोरोना ने ली जान
गौरतलब है कि कोरोना वायरस की वजह से देश में 1965 लोग संक्रण के शिकार हुए हैं। जबकि 50 लोगों की इस वायरस ने जान ले ली है। दुनियाभर में इस संक्रमण की चपेट में तकरीबन 9 लाख लोग आ चुके हैं। जबकि पूरी दुनिया में कोरोना ने 47 हजार से अधिक लोगों की जान ले चुका है। आप सभी लोगों से अपील है कि लॉकडाउन का पूरी तरह से पालन करें और अपने घरों में ही रहें, कोरोना से बचने का यही एकमात्र विकल्प है।












Click it and Unblock the Notifications