मयंक दीक्षित की कलम से: कामकाज का ब्योरा नहीं देने पर कुछ मंत्रियों से PM मोदी नाराज
नई दिल्ली। नई सरकार में कदम रखते ही पीएम मोदी ने कुछ भीतरी नीतियां बनाईं थीं, जिनके पूरे ना होने पर वे कई मंत्रियों से नाराज़ बताए जा रहे हैं। मोदी अपनी सरकार के 15 मंत्रियों से नाराज हैं।

खबर है कि इस नाराजगी की वजह है इन मंत्रियों द्वारा सरकार के 100 दिन पूरे होने पर अपने मंत्रालय के कामकाज का ब्योरा नहीं देना। एक चैनल के दावे के अनुसार, प्रधानमंत्री के निर्देश के बावजूद सरकार के 100 दिन होने पर कुछ मंत्रियों ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके अब तक अपने कामकाज का ब्योरा नहीं दिया है।
जानकारी मिली है कि इन मंत्रियों में डॉ. हर्षवर्धन, धर्मेंद्र प्रधान, संतोष गंगवार, हरसिमरत कौर बादल, मेनका गांधी, राधामोहन सिंह, नजमा हेपतुल्ला, राव इंन्द्रजीत सिंह, श्रीपद नाइक, उमा भारती, वीके सिंह, अनंत गीते और अंनत कुमार शामिल हैं।
पढ़ें- जम्मू में बाढ़ के बाद एक और कहर...
पीएम मोदी की ओर से जारी हुए इस निर्देश का पालन नहीं होने पर प्रधानमंत्री की ओर से सफाई मांगी गई है। सूत्रों का कहना है कि कैबिनेट मीटिंग के दौरान मोदी ने सबके सामने नाराजगी जताते हुए बाकी मंत्रियों को भी सख्त हिदायत दी कि वे किसी तरह के तोहफे बांटने से बचें।
पिछली सरकारों में जो परंपराएं आम थी, उन्हें मोदी सरकार पूरी तरह नई शक्ल में पेश करना चाहती है। सूत्रों के अनुसार, मोदी ने सबके सामने इस मंत्री की खिंचाई करके बाकी लोगों को संदेश दिया कि उनकी नज़र में दोषी पाए जाने वालों पर ज़रा भी रहम नहीं किया जाएगा।












Click it and Unblock the Notifications