भारत ने पाक को जवाब देने के लिए दी सेना को खुली छूट
नई दिल्ली। पाकिस्तान की ओर से एलओसी और बॉर्डर पर गोलीबारी लगातारी जारी है। पाक ने एक बार फिर से सीजफायर को तोड़ते हुए भारत की 60 पोस्ट्स को निशाना बनाया है। पाक ने सेना की 60 पोस्ट्स पर मोर्टार और अन्य स्वचालित हथियारों से हमला किया है।

इस हमले में बीएसएफ के 3 जवानों के घायल होने की खबरें हैं। पाक रैंजरों ने जिन 60 भारतीय पोस्टों पर हमला किया है वे कठुआ, जम्मू और सांबा सेक्टर में आती हैं।
पाक की गोलीबारी में भारतीय क्षेत्र में आठ नागरिकों की मौत हो गई है और 70 से ज्यादा नागरिक घायल हुए हैं। साथ ही घरों को भी नुकसान पहुंचा है। कई गांवों को खाली कराया गया है और नागरिकों को सुरक्षित कैंपों में पहुंचाया गया है।
हालांकि, गोलाबारी का भारत की ओर से मुंहतोड़ जवाब दिया जा रहा है। जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान को मुंह की खानी पड़ रही है। बुधवार को खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को यह आश्वासन दिया कि सीमा पर जल्द ही सब ठीक हो जाएगा।
सरकार ने साफ कर दिया है कि पाक की ओर से लगातार हो रही गोलीबारी पर भारतीय सेना और सुरक्षा बल शांत नहीं बैठेंगे।
एयरफोर्स डे के मौके पर 'एट होम' कार्यक्रम में पहुंचे प्रधानमंत्री से मीडिया ने सीमा के हालात के बारे में पूछा। इसके जवाब में मोदी ने सिर्फ इतना ही कहा कि 'सब ठीक हो जाएगा।' इसी दौरान प्रधानमंत्री ने राष्ट्रीय सुरक्षा
सलाहकार और सेनाध्यक्ष जनरल दलबीर सिंह सुहाग से अनौपचारिक विचार-विमर्श भी किया।
माना जा रहा है कि प्रधानमंत्री ने सेना को सीमा पर अकारण गोलाबारी से निपटने की खुली छूट दे दी है।इस बीच, गृहसचिव अनिल गोस्वामी ने मंत्रालय के आला अधिकारियों समेत आइबी प्रमुख और बीएसएफ के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ स्थिति की समीक्षा की।
बाद में गृहसचिव और आइबी प्रमुख ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार को पूरी जानकारी दी।
वहीं भारत की कार्रवाई में पाकिस्तान में 15 लोग मारे गए हैं। इसकी पृष्टि प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्यमंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने की। उन्होंने कहा कि अब वह दिन लद गए, जब वह (पाकिस्तानी) आकर हमारे जवानों के सिर ले जाते थे।












Click it and Unblock the Notifications