तेलंगाना: आदिवासी स्कूलों में अब अंग्रेजी में होगी पढ़ाई, शिक्षकों को किया जाएगा प्रशिक्षित

तेलंगाना की ट्राइबल जाति कल्याण मंत्री सत्यवती राठौड़ ने शुक्रवार को बड़ी घोषणा की है।

हैदराबाद, 11 जून : तेलंगाना की ट्राइबल जाति कल्याण मंत्री सत्यवती राठौड़ ने शुक्रवार को बड़ी घोषणा की है। उन्होंने कहा कि आदिवासी कल्याण विभाग द्वारा चलाए जा रहे 1,430 प्राथमिक विद्यालयों और 326 आदिवासी कल्याण आवासीय शिक्षण संस्थानों को आगामी शैक्षणिक वर्ष में अंग्रेजी माध्यम के स्कूलों में अपग्रेड किया जाएगा।

school

मंत्री ने सभी आईटीडीए परियोजना अधिकारियों और जिला आदिवासी कल्याण अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। इस दौरान उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में इन स्कूलों में काम करने वाले सभी शिक्षकों को अंग्रेजी में पढ़ाने के लिए प्रशिक्षित किया जाएगा।

अधिकारियों को निर्देश देते हुए कि स्कूलों और छात्रावासों में सभी मरम्मत कार्य तुरंत पूरे किए जाएं, उन्होंने सभी आदिवासी बस्तियों में पेयजल आपूर्ति, तीन चरण बिजली आपूर्ति और सड़कों को सुनिश्चित करने के लिए भी कहा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+