'मटन सूप' से खुली मर्डर मिस्ट्री, साउथ की हिट फिल्म से लिया आइडिया हुआ फ्लॉप

murder

हैदराबाद। तेलंगाना के हैदराबाद में ऐसिड अटैक का मामली सुलझा रही पुलिस उस समय चौंक गई जब उसे पता चला जिस मामले की वह जांच कर रहे हैं उसे एक हत्या भी हुई है। इस हत्या का सुराग मिला मटन सूप से। पुलिस को मालूम चला कि जिस व्यक्ति उपर एसिड अटैक हुआ है वह वो व्यक्ति नहीं है, उसकी तो हत्या हो चुकी है। हैदराबाद की रहने वाली एम. स्वाति ने अपने प्रेमी राजेश के साथ मिलकर पहले अपने पति एम. सुधाकर रेड्डी की हत्या की और फिर उसकी पहचान छिपाने के लिए जानबूझकर प्रेमी के चेहरे को तेजाब से बुरी तरह जला दिया ताकि वो पति की जगह ले सके। इसके बाद स्वाति ने सभी को बताया कि उसके पति सुधाकर रेड्डी पर किसी ने एसिड अटैक कर दिया है, जिसके बाद परिवार के लोगों ने स्वाति के प्रेमी को ही अस्पताल में दाखिल कराया।

तेलुगू फिल्‍म 'येवाडू' को देख पत्नी ने रची थी साजिश

तेलुगू फिल्‍म 'येवाडू' को देख पत्नी ने रची थी साजिश

आप जानकर हैरान रह जाएंगे कि पत्‍नी ने साजिश रचने के लिए तेलुगू फिल्‍म 'येवाडू' को कई बार देखा और फिर इसी अंदाज में मंसूबे को अंजाम दिया। प्रेमी का चेहरा तेजाब से जलाने के बाद स्‍वाती ने घरवालों को गुमराह करने के लिए सूचना दी कि उसके पति के साथ कुछ दुर्घटना घटी है। इस बीच परिवार के एक सदस्य ने राजेश को मटन सूप ऑफर किया तो शाकाहारी होने के कारण उसने इसे पीने से इनकार कर दिया।

ऐसे हो गया मर्डर का खुलासा

ऐसे हो गया मर्डर का खुलासा

परिजनों को सुधाकर बने स्वाति के प्रेमी राजेश पर शक हुआ। दरअसल सुधाकर को मटन सूप काफी पसंद था लेकिन राजेश शाकाहारी था। इसके बाद परिवार के लोगों ने शक के आधार पर पुलिस से उसका फिंगरप्रिंट टेस्ट करने की मांग की। स्वाती राजेश के चेहरे पर सर्जरी करवाकर सुधाकर जैसा करवाने वाली थी। लेकिन परिवार वालों को उसके व्यवहार के चलते उस पर शक हो गया। पुलिस ने राजेश के फिंगर प्रिंट ले लिए।

आधार कार्ड से खुल गई पोल

आधार कार्ड से खुल गई पोल

जब उन फिंगर प्रिंट का मैच सुधाकर के आधार कार्ड में दिए फिंगर प्रिंट से करवाए गए तो अंगुलियों के निशान मैच नहीं हुए। इस टेस्ट के बाद पुलिस को इस पूरी साजिश का पता चला जिसके बाद 10 दिसंबर को स्वाति को गिरफ्तार कर लिया गया। स्वाति ने बताया कि सुधाकर के सोने के दौरान ही उसने प्रेमी के साथ मिलकर पहले उसे बेहोशी का इंजेक्शन दिया और इसके बाद लोहे के रॉड से उसकी हत्या कर दी। ऐसिड से झुलसे राजेश का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+