मनमोहन सिंह के निशाने पर आए पीएम मोदी, कहा-वोटर्स की उम्मीदों पर खरे नहीं उतरे मोदी

नई दिल्ली। पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने हाल ही दिनों में हुए घटनाक्रम को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जबरदस्त हमला बोला है। शुक्रवार को कांग्रेस नेता शशि थरूर की किताब 'द पैराडॉक्सिकल प्राइम मिनिस्टर' के विमोचन पर बोलते हुए पूर्व प्रधानमंत्री ने कहा कि, वह (मोदी) कहते हैं कि वह सबके प्रधानमंत्री हैं, लेकिन उनकी सरकार सांप्रदायिक हिंसा, मॉब लिंचिंग, गाय के नाम पर हिंसा के मुद्दे पर चुप रहते हैं। वोटर्स ने पीएम मोदी पर विश्वास किया था, लेकिन वह उस पर खरे नहीं उतरे।

मतदाताओं का भरोसा उठा

मतदाताओं का भरोसा उठा

मनमोहन सिंह ने कहा कि, 2014 में नरेंद्र मोदी जनता से किए गए झूठे वादों के बल पर देश के प्रधानमंत्री बन गए। पिछले चार साल में मोदी ने अपने वोटर्स के भरोसे के साथ धोखा किया है। वह वोटर्स के विश्वास पर खरे नहीं उतरे हैं। उन्होंने कहा, वह (मोदी) कहते हैं कि वह सबके प्रधानमंत्री हैं, लेकिन उनकी सरकार सांप्रदायिक हिंसा, मॉब लिंचिंग, गाय के नाम पर हिंसा के मुद्दे पर चुप रहते हैं। हमारे विश्वविद्यायलयों और सीबीआई जैसे राष्ट्रीय संस्थानों का माहौल बिगड़ गया है। जब से मोदी पीएम बने हैं, तब से सीबीआई जैसे संस्थानों की साख बेहद गिरी है। सीबीआई में मचे घमासान का जिक्र करते हुए मनमोहन सिंह ने कहा कि इससे साफ पता चलता है कि केंद्र किस तरह से चीजों को 'मैनेज' और 'हैंडल' कर रही है, तभी तो सीबीआई के टॉप दो अफसरों को रातोंरात छुट्टी पर भेज दिया गया।

मोदी सरकार की उपलब्धि खोखले वादे के अतिरिक्त कुछ भी नहीं

मोदी सरकार की उपलब्धि खोखले वादे के अतिरिक्त कुछ भी नहीं

उन्होंने लगातार बढ़ रहे पेट्रोल-डीजल के दामों को लेकर पीएम मोदी पर निशाना साधा। मनमोहन ने कहा कि अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल के दाम में गिरावट के बावजूद पेट्रोल और डीजल की कीमतें ऐतिहासिक ऊंचाई पर पहुंच गईं, क्योंकि मोदी सरकार ने तेल की कीमतें कम होने का लाभ भारत की जनता को देने के बजाय पेट्रोल और डीजल पर अत्यधिक उत्पाद कर लगा दिया। मोदी सरकार की उपलब्धि खोखले वादे के अतिरिक्त कुछ भी नहीं है।

नोटबंदी और जीएसटी देश के लिए आपदा

नोटबंदी और जीएसटी देश के लिए आपदा

पीएम मोदी पर हमला बोलते हुए मनमोहन सिंह ने कहा कि, मोदी ने चुनावों के समय विदेशों में पड़ा अरबों रुपये का काला धन वापस लाने का वादा जो किए गए थे, उस दिशा में कुछ नहीं हुआ। वह सिर्फ जुमला बनकर रह गया। उन्होंने मौजूदा सरकार को अक्खड़ फैसले लेने वाली सरकार करार दिया। कहा कि, पीएम मोदी का नोटबंदी और जीएसटी लगाने का फैसला देश के लिए आपदा सबित हुआ है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+