2019 में भाजपा को मिलेंगी कितनी सीटें, ममता बनर्जी का चौंकाने वाला दावा

ममता बनर्जी ने एक चौंकाने वाला दावा करते हुए बताया है कि 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को कितनी सीटें मिलेंगी।

Recommended Video

    Mamata Banerjee का दावा, Lok Sabha Election 2019 में PM Modi को मिलेंगी इतनी सीटें | वनइंडिया हिंदी

    2019 के लोकसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां अब तेजी से बढ़ने लगी हैं। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 19 जनवरी को कोलकाता में विपक्षी दलों की एक मेगा रैली बुलाई है। इस रैली में कांग्रेस के अलावा विपक्षी दलों के कई नेता शामिल होंगे। सपा, बसपा, आरएलडी, आरजेडी, जेडीएस और आम आदमी पार्टी समेत कई विपक्षी दलों ने रैली में हिस्सा लेने के लिए अपनी सहमति प्रदान की है। कोलकाता की रैली को लेकर टीएमसी जोर-शोर से तैयारियों में लगी हुई है। इस बीच मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भारतीय जनता पार्टी को लेकर एक बड़ा दावा किया है। ममता ने बताया है कि 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को कितनी सीटें मिलेंगी।

    क्या है ममता बनर्जी का दावा

    क्या है ममता बनर्जी का दावा

    ममता बनर्जी ने कहा, '2019 के लोकसभा चुनाव से पहले हमने विपक्ष को एकजुट करने के लिए 19 जनवरी को कोलकाता में एक विशाल रैली बुलाई है। यह रैली भाजपा और केंद्र की मोदी सरकार के लिए ताबूत में आखिरी कील साबित होगी। आगामी चुनावों में भाजपा 125 से ज्यादा सीटें नहीं जीत पाएगी। इन चुनावों में भाजपा को क्षेत्रीय दलों से कड़ी टक्कर मिलेगी। लोकसभा चुनाव के बाद क्षेत्रीय दल निर्णायक की भूमिका में होंगे और भाजपा सत्ता से बाहर होगी।' आपको बता दें कि कोलकाता रैली में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी हिस्सा नहीं ले रहे हैं, लेकिन उन्होंने चिट्ठी लिखकर ममता बनर्जी की इस रैली को अपना समर्थन दिया है। हालांकि कांग्रेस की तरफ से वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे इस रैली में हिस्सा लेंगे।

    कौन कौन लेगा रैली में हिस्सा

    कौन कौन लेगा रैली में हिस्सा

    रैली के बारे में जानकारी देते हुए टीएमसी के एक नेता ने बताया, 'पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, कर्नाटक के सीएम एचडी कुमारस्वामी, एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव, कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे और अभिषेक मनु सिंघवी, आंध्र प्रदेश के सीएम चंद्रबाबू नायडू, डीएमके अध्यक्ष एमके स्टालिन, नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला और उमर अब्दुल्ला, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव, बसपा नेता सतीश चंद्र मिश्रा, आरएलडी नेता चौधरी अजीत सिंह और जयंत चौधरी, पूर्व केंद्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा, अरुण शौरी, पाटीदार आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल, झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन और निर्दलीय विधायक जिग्नेश मेवाणी कोलकाता में आयोजित होने वाली विपक्ष की रैली में हिस्सा लेंगे।

    राहुल-सोनिया नहीं लेंगे रैली में हिस्सा

    राहुल-सोनिया नहीं लेंगे रैली में हिस्सा

    रैली को लेकर जो सबसे चौंकाने वाली बात है, वो यह है कि अपने बयानों को लेकर अक्सर अपनी ही पार्टी पर हमला बोलने वाले भाजपा सांसद शत्रुघ्न सिन्हा भी इस रैली में शामिल होंगे। इनमें से कई नेता शुक्रवार को ही कोलकाता पहुंच जाएंगे। सूत्रों की मानें तो पश्चिम बंगाल कांग्रेस यूनिट चाहती है कि विपक्ष की इस रैली में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी या सोनिया गांधी हिस्सा ना लें, बल्कि अपनी जगह किसी अन्य नेता को भेजें। सूत्रों का यह भी कहना है कि प्रदेश के नेताओं ने शीर्ष नेतृत्व को स्पष्ट तौर पर कहा है कि कांग्रेस कार्यकर्ता पश्चिम बंगाल में अकेले लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं। गौरतलब है कि हाल ही में तीन राज्यों में भाजपा को मिली हार के बाद ममता बनर्जी ने भाजपा को लेकर की बड़े दावे किए हैं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+