Lok Sabha Polls: तेलंगाना के 8 करोड़पति उम्मीदवार, 100 करोड़ से ज्यादा की संपत्ति, जानें नाम और सबकुछ
Lok Sabha Election: लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान शुक्रवार यानी 26 अप्रैल को हो रहे हैं। दूसरे चरण में 12 राज्यों की 89 सीटों पर 26 अप्रैल को मतदान जारी है। अब अगला कदम तीसरे और चौथे चरण के मतदान होगा। चौथे चरण यानी 13 मई को तेलंगाना की सभी लोकसभा सीटों पर होगा मतदान होगा।
खास बात यह है कि तेलंगाना के 8 उम्मीदवारों ने 100 करोड़ से ज्यादा की संपत्ति घोषित की है। ऐसे में सभी के जहन में सवाल उठना लाजमी है कि किस पार्टी में कौन सा उम्मीदवार सबसे अमीर है? आइए हम आपको बताते हैं...

राज्यमें, आठ लोकसभा उम्मीदवारों ने अपने परिवार की संपत्ति, चल और अचल संपत्तियों सहित, 100 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति घोषित की है। राज्य के चेवेल्ला से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के उम्मीदवार के.विश्वेश्वर रेड्डी 4568 करोड़ रुपये की कुल संपत्ति के साथ सबसे अमीर उम्मीदवार हैं।
चेवेल्ला में के विश्वेश्वर रेड्डी के प्रतिद्वंद्वी, कांग्रेस उम्मीदवार रंजीत रेड्डी 435.33 करोड़ रुपये की कुल संपत्ति के साथ दूसरे सबसे अमीर उम्मीदवार हैं। उनकी देनदारी 23 करोड़ रुपये है । उनके परिवार के पास 294.33 करोड़ रुपये की चल संपत्ति है जबकि 141 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति है। दिलचस्प बात यह है कि तीन सबसे अमीर उम्मीदवार चेवेल्ला निर्वाचन क्षेत्र से ही हैं। चेवेल्ला से बीआरएस उम्मीदवार कासनी ज्ञानेश्वर राज्य के तीसरे सबसे अमीर उम्मीदवार हैं। उनकी कुल संपत्ति 228.46 करोड़ रुपये है।
हैदराबाद निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी उम्मीदवार के. माधवी लता, जो एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी से मुकाबला करेंगी, उनकी कुल संपत्ति 218.38 करोड़ रुपये है , जिसमें परिवार के स्वामित्व वाली संपत्ति भी शामिल है। उन पर 27 करोड़ रुपये की देनदारियां हैं । कांग्रेस ने हैदराबाद से समीर वलीउल्लाह को मैदान में उतारा है।
यहां उन अन्य लोगों की सूची
- खम्मम लोकसभा क्षेत्र से बीआरएस उम्मीदवार नामा नागेश्वर राव ने कुल संपत्ति 155.89 करोड़ रुपये घोषित की है।
- जहीराबाद क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार बीबी पाटिल के पास पारिवारिक संपत्ति 151.68 करोड़ रुपये है।
- तेलंगाना के जहीराबाद से बीआरएस उम्मीदवार कामी मल्लेश ने अपनी और अपने परिवार की कुल संपत्ति 145.33 करोड़ रुपये घोषित की है।
- भाजपा सांसद और निज़ामाबाद से पार्टी के विधायक डी अरविंद ने कुल संपत्ति 109.89 करोड़ रुपये घोषित की है। उनकी कुल देनदारियां 30.67 करोड़ रुपये हैं।












Click it and Unblock the Notifications