#MeToo: सांसद की पत्नी ने किया खुलासा, 'बड़े नेता के बेटे ने ट्रेन में किया था उत्पीड़न, टीटी से भी नहीं मिली मदद'
पूर्व वित्त मंत्री केएम मणि की बहू और केरल के सांसद जोश के मणि की पत्नी निशा जोश ने अपनी किताब में अपने साथ हुए उत्पीड़न का खुलासा किया है। निशा जोश ने अपनी किताब 'द अदर साइड ऑफ दिस लाइफ' में लिखा कि एक बड़े नेता के बेटे ने ट्रेन में उन्हें प्रताड़ित किया था।

तिरुवनंतपुरम। पूर्व वित्त मंत्री केएम मणि की बहू और केरल के सांसद जोश के मणि की पत्नी निशा जोश ने अपनी किताब में अपने साथ हुए उत्पीड़न का खुलासा किया है। निशा जोश ने अपनी किताब 'द अदर साइड ऑफ दिस लाइफ' में लिखा कि एक बड़े नेता के बेटे ने ट्रेन में उन्हें प्रताड़ित किया था। ये घटना तिरुवनंतपुरम से कोटायम जाते वक्त ट्रेन में हुआ। निशा ने टीटी से उस शख्स की शिकायत भी की थी, लेकिन राजनैतिक घराने से आने के चक्कर में टीटी ने कोई कदम नहीं उठाया।

किताब 'द अदर साइड ऑफ दिस लाइफ' में किया खुलासा
केरल से कांग्रेस सांसद जोश के मणि की पत्नी निशा जोश ने अपनी किताब 'द अदर साइड ऑफ दिस लाइफ' में एक बड़ा खुलासा किया है। निशा ने किताब में बताया है कि ट्रेन में सफर के दौरान एक बड़े नेता के बेटे ने उन्हें प्रताड़ित किया था। उन्होंने किताब में शख्स का नाम तो जाहिर नहीं किया है, लेकिन कई संकेत जरूर दिए हैं। निशा ने खुलासा किया कि जब वो तिरुवनंतपुरम रेलवे स्टेशन पर अपनी ट्रेन का इंतजार कर रहीं थीं, तभी उस व्यक्ति से उनकी मुलाकात हुई।

बगल में बैठकर करने लगा बातें
शख्स ने अपनी पहचान पिता का नाम लेकर बताई। उसने निशा को बताया कि वो अपने ससुर को देखने के लिए जा रहा है, जिनका एक अस्पताल में इलाज चल रहा है। जब दोनों ट्रेन में बैठ गए तो वो निशा के पास उनसे बातचीत करने आ गया। वो निशा के बगल में बैठकर उनसे बातचीत करने लगा जिससे वो काफी परेशान हो गईं। उन्होंने शख्स को कई संकेत दिए कि वो बात करने के मूड में नहीं हैं, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। इसकी शिकायत करने के लिए वो टीटी के पास भी गईं लेकिन टीटी ने इसमें हस्तक्षेप करने से मना कर दिया।

टीटी ने नहीं की कोई मदद
टीटी ने कहा, 'अगर वो व्यक्ति अपने पिता की तरह है तो मुझे इसमे घुसने से डर लगता है। क्योंकि आप दोनों एक ही पॉलीटिकल फ्रंट से हैं, तो आखिर में मैं ही परेशानी में फसूंगा।' टीटी से कोई मदद न मिलने पर निशा अपनी सीट पर वापस लौट आईं। वो शख्स वहीं बैठा उनसे फिर बातें करने लगा। उसने कई बार अपने पैर से भी निशा को छूने की कोशिश की। आखिर में निशा ने विनम्रता से शख्स को चले जाने के लिए कहा।

तो इसलिए नहीं दर्ज कराई शिकायत!
घर आकर निशा ने ये बात अपने पति को बकाई। जब निशा से पूछा गया कि उन्होंने शख्स के खिलाफ तुरंत शिकायत दर्ज नहीं की तो उन्होंने कहा कि ये उन्हें निजी मामला लगा। उन्हें लगा कि उन्होंने शख्स का सामना कर लिया है और उसे गलत भी साबित कर दिया है, ऐसे में उन्हें शिकायत दर्ज कराना ठीक नहीं लगा।
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात?












Click it and Unblock the Notifications