पंचायत का फरमान, लड़कियां अकेले में मोबाईल फोन पर न करें बात
नयी दिल्ली। पंचायतों द्वारा लड़कियों पर कई बैन आए दिन लगाए जाने लगा है। कभी उनके जींस पहनने पर पाबंदी लगाई जाती है तो कभी उनके मोबाईल फोन के इस्तेमाल पर। ताजा मामला राटौर में जाट महासभा की है, जहां महापंचायत ने लड़कियों को अकेले में फोन पर बात करने को लेकर प्रतिबंध लगाने की घोषणा की गई।

इसमें 15 पंचायतों ने अपनी हामी भरी है। पंचायत की अध्यक्षता करते हुए सतपाल सिंह ने कहा कि लड़कियों पर अकेले में बात करने से समाज विघटन की ओर जा रहा है, इसलिए जरुरी है कि लड़कियों को अकेले में मोबाईल फोन पर बात करने पर पूर्णत: प्रतिबंध लगाई जाए।
महापंचायत में हिस्सा लेने आई 15 पंचायतों ने इस फैसले पर अपनी हामी भरी, जिसके बाद इसे सर्वसम्मति से पास कर फरमान जारी कर दिया गया कि लड़कियां अकेले में मोबाईल फोन का इस्तेमाल नहीं करेगी, वहीं 10 और 11 में पढ़ने वाली छात्राओं को परिजनों की ओर से फोन नहीं दिया जाएगा।
पंचायत के फरमान के मुताबिक अगर अभिभावकों को लगे कि फोन बहुत आवश्यक है देना तो उन्हें स्मार्टफोन की जगह सादे फोन दिए जाए। वहीं जिन लड़कियों के पास स्मार्टफोन हैं, वो किसी बड़े की उपस्थिति में ही फोन पर बात कर सकेंगी।












Click it and Unblock the Notifications