जम्मू-कश्मीर सरकार ने चुनाव आयोग के निर्देश के बाद पुलिस अधिकारियों का तबादला किया
जम्मू और कश्मीर सरकार ने श्रीनगर, बारामूला और कुपवाड़ा जिलों के लिए चार नए सीनियर सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस (एसएसपी) और हंदवाड़ा के लिए एक सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस (एसपी) नियुक्त किए हैं। यह निर्णय भारत के चुनाव आयोग से अनुमोदन के बाद आया है।

प्रमुख सचिव गृह, चंद्रकार भारती द्वारा जारी एक आदेश के अनुसार, तीन जिलों और एक पुलिस जिले में दो आईपीएस अधिकारियों सहित सात पुलिस अधिकारियों को स्थानांतरित और नई भूमिकाएं सौंपी गई हैं। चुनाव आयोग ने इससे पहले इन क्षेत्रों से वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के तबादले का निर्देश दिया था।
जेकेपीएस अधिकारी इम्तियाज हुसैन मीर को एसएसपी श्रीनगर नियुक्त किया गया है। मोहम्मद जायद एसएसपी बारामूला, गुलाम जिलानी वानी एसएसपी कुपवाड़ा और इफरोज अहमद एसपी हंदवाड़ा के रूप में कार्य करेंगे। इन नियुक्तियों की पुष्टि आधिकारिक आदेश में की गई थी।
आईपीएस अधिकारी गुरिंदरपाल सिंह और शोभित सक्सेना को बारामूला और कुपवाड़ा जिलों के एसएसपी के पद से क्रमशः इंचार्ज डायरेक्टर पुलिस टेलीकम्युनिकेशंस और एसएसपी सीआईडी मुख्यालय में पुनः नियुक्त किया गया है। इसके अतिरिक्त, दाउद अय्यूब, जो पहले एसपी हंदवाड़ा थे, को एसएसपी सीआईडी मुख्यालय नियुक्त किया गया है।
आयोग का निर्देश
जम्मू और कश्मीर के मुख्य सचिव को भेजे गए एक पत्र में, चुनाव आयोग ने मोहम्मद जायद को एसएसपी बारामूला, गुलाम जिलानी वानी को एसएसपी कुपवाड़ा, इफरोज अहमद को एसपी हंदवाड़ा और इम्तियाज हुसैन मीर को एसएसपी श्रीनगर के पद पर नियुक्त करने की मंजूरी दी।
बुधवार को, आयोग ने केंद्र शासित प्रदेश प्रशासन को श्रीनगर, बारामूला, हंदवाड़ा और कुपवाड़ा में एसपी और एसएसपी के पदों के लिए आईपीएस अधिकारियों का एक पैनल गुरुवार शाम तक प्रस्तुत करने का निर्देश दिया। इन कार्यों को जम्मू और कश्मीर में विधानसभा चुनावों से पहले निष्पक्ष चुनावी प्रक्रिया सुनिश्चित करने के उपाय के रूप में देखा जा रहा है।












Click it and Unblock the Notifications