जम्मू कश्मीर: पीडीपी से 3 विधायक बगावत को तैयार, बीजेपी सरकार बनाने की कोशिश में जुटी

Recommended Video

    BJP,PDP के बीच Alliance End पर Imran Reza Ansari ने Mehbooba Mufti पर आरोप लगाए | वनइंडिया हिंदी

    नई दिल्ली। एक तरफ जहां जम्मू कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती नई दिल्ली में कांग्रेस के नेताओं से मिलकर घाटी में फिर से सरकार बनाने की कोशिश में जुटी है, तो दूसरी तरफ पीडीपी के तीन विधायकों ने अपनी ही पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोलकर बगावत के संकेत दे दिए हैं। जम्मू कश्मीर में सियासी उठापठक के बीच सोमवार को पीडीपी के तीन विधायकों ने महबूबा मुफ्ती पर राज्य में गठबंधन सरकार गिराने और पार्टी में भाई भतीजावाद का आरोप लगाते हुए, पीडीपी छोड़ने के संकेत दिए हैं।

    भाई, चाचा, मामा और मूसा मिलकर चला रहे हैं PDP...

    भाई, चाचा, मामा और मूसा मिलकर चला रहे हैं PDP...

    पीडीपी विधायक और पूर्व मंत्री इमरान रजा अंसारी ने मुफ्ती को 'अयोग्य' करार देते हुए उन पर पार्टी में परिवारवाद को बढ़ाने का आरोप लगाया है। अंसारी ने कहा कि पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी अब फेमिली डेमोक्रेटिक पार्टी बन गई हैं। अंसारी ने कहा कि पार्टी में कई लोग है, जो हमारी तरह ख्याल रखते हैं। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों महबूबा मुफ्ती के साथ कोई नहीं रहना चाहेगा। अंसारी ने आगे कहा कि यह एक ऐसी पार्टी है, जिसे भाई, चाचा, मामा और मूसा द्वारा चलाया जा रहा है।

    दो और बगावत को तैयार

    दो और बगावत को तैयार

    उधर अंसारी के चाचा और पीडीपी के एमएलए आबिद हुसैन अंसारी ने भी महबूबा मुफ्ती के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली है। हुसैन ने भी महबूबा मुफ्ती पर भाई भतिजावाद का आरोप लगाते हुए कहा कि वे एमएलए की बदौलत सीएम बनी थीं, ना कि अपने रिश्तेदारों की वजह से। हुसैन ने कहा, 'वह (महबूबा मुफ्ती) पार्टी विधायकों को बहुत कम तवज्जों देती है और पार्टी की कभी नहीं सुनती है। वह पार्टी विधायकों की बिल्कुल भी इज्जत नहीं करती है, यहां तक वह उनके (विधायकों) साथ नौकरों की तरह बर्ताव करती है।' उधर गुलमर्ग से विधायक मोहम्मद अब्बास ने भी पीडीपी छोड़ने की पहले ही घोषणा कर चुके हैं। अब्बास का आरोप है कि कुछ लोगों ने मिलकर पार्टी पर कब्जा कर लिया है, जो कि गवारा नहीं है।

    अमरनाथ यात्रा के बाद सरकार बनाने की कोशिश

    अमरनाथ यात्रा के बाद सरकार बनाने की कोशिश

    इस बीच अटकलें यह भी लगाई जा रही है कि बीजेपी जनरल सेक्रेटरी राम माधव ने पिछले सप्ताह घाटी में पीपुल्स कांफ्रेंस के चीफ सज्जाद लोन से मुलाकात की थी। सूत्रों के मुताबिक, राम माधव ने घाटी में बीजेपी और जोड़तोड़ की सरकार बनाने के लिए ब्लूप्रिंट भी तैयार कर लिया है। बताया यह भी जा रहा है कि राम माधव ने पीडीपी विधायकों को अपनी तरफ लाने के लिए भी जोर लगा चुके हैं। सूत्रों के मुताबिक, अमरनाथ यात्रा के बाद घाटी में गठबंधन की सरकार बनने का रोड़मैप तैयार किया जा चुका है।

    यह भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर में आई बाढ़, बह गए आतंकियों के सारे बम

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+