भारतीय सेना को अखनूर में मिली 50 मीटर लंबी सुरंग

अखनूर। भारतीय सेना ने शुक्रवार देर रात जम्‍मू के अखनूर में एक टनल का पता लगाया है। इससे साफ है कि हर रोज गोलीबारी कर रहे पाकिस्तान सैनिक अब जमीन के अंदर सुरंग बनाकर उसके रास्ते से भारत में घुसने की फिराक में हैं।

indian-army-found-tunnel-in-akhnoor-jammu

सैन्य अध‍िकारियों का कहना है कि ऐसी सुरंगों के माध्यम से पाकिस्तान आतंकवादियों को घुसपैठ कराने की कोश‍िश कर रहा है।

शुक्रवार को एक फॉरवर्ड एरिया में लाइन ऑफ कंट्रोल के पास सेना को गुफा जैसी एक चीज का पता लगा। सेना की ओर से जांच शुरू कर दी गई है और सूत्रों की मानें तो भारतीय पोस्‍ट के पास मिली यह टनल पाक की ओर जाती हुई नजर आ रही है। सेना से जुड़े सूत्रों के मुताबिक यह टनल 50 मीटर लंबी है।

सेना के एक एक वरिष्‍ठ अफसर के मुताबिक सेना के जवानों ने पेट्रोलिंग के दौरान एलओसी पर स्थित चाकला पोस्‍ट के पास जमीन के नीचे गुफा जैसी एक चीज देखी। जब उन्‍होंने इसकी जांच की तो पता लगा कि यह एक टनल है।

खास बात यह है कि यह टनल उसी जगह पर है जहां पर पिछली 22 जुलाई को आतंकवादियों ने घुसपैठ की थी। जब सेना की ओर से इस घुसपैठ का जवाब दिया जा रहा था तो एक जवान उसमें शहीद हो गया था।

फिलहाल सेना इस बात की तफ्तीश कर रही है कि इस टनल का प्रयोग क्‍या आतंकी इस टनल का प्रयोग जम्‍मू कश्‍मीर में दाखिल होने के लिए तो नहीं कर रहे हैं।

गौरतलब है कि पाक की ओर से सीमा पर लगातार फायरिंग जारी है और रोज सीजफायर का उल्‍लंघन पाक की ओर से हो रहा है। यहां पर आपको बता दें कि करीब दो वर्ष पहले बीएसएफ की ओर से जम्‍मू के सांबा सेक्‍टर में भी इसी तरह की एक टनल का पता चला था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+