Covid 19 Updates: बीते 24 घंटे में देश में सामने आए कोरोना के 13,058 नए मामले, 164 मरीजों की हुई मौत
नई दिल्ली, 19 अक्टूबर। देश में कोरोना के मामलों में तेजी से कमी आई है। मंगलवार को स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक बीते 24 घंटे में देश में कोरोना के 13,058 नए केस सामने आए हैं जो कि 231 दिनों में आए सबसे कम केस का आंकड़ा है जबकि 164 लोगों की मौत हुई है, जबकि ,19,470 लोग अस्पताल से ठीक होकर घर भी लौटे हैं। देश में इस वक्त एक्टिव केस 1,83,118 हैं जो कि 227 दिनों में सबसे कम केस हैं।

तो वहीं कुल केस का आंकड़ा 3,40,94,373 हो गया है और कोरोना से अभी तक 4,52,454 लोगों की मौत हो चुकी है,जबकि 3,34,58,801 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं। जबकि कल तक देश में वैक्सीनेशन का आंकड़ा 98,67,69,411 पहुंच गया है। बीते 24 घंटे में केरल में 6,676 नए मामले सामने आए हैं और 60 मौतें हुईं।
24 घंटों में 1,485 नए कोरोना के मामले सामने आए
जबकि महाराष्ट्र में 24 घंटों में 1,485 नए कोरोना के मामले सामने आए और 2078 लोग ठीक हुए जबकि 27 लोगों की मौत हुई है तो वहीं कर्नाटक की बातें करें तो पिछले 24 घंटों में 214 नए कोरोना के मामले सामने आए। 488 लोग ठीक हुए और 12 मौतें हुईं और पड़ोसी राज्य तमिलनाडु में पिछले 24 घंटों में 1,192 नए कोरोना के मामले सामने आए। 1,423 लोग ठीक हुए और 13 मौतें हुईं हैं।

तीसरी वेव आने से पहले देशभर में टीकाकरण अभियान युद्धस्तर पर जारी है। कुछ वैक्सीन का बच्चों पर भी ट्रायल सफल रहा है लेकिन भारत में अभी 18 साल से कम आयुवर्ग को टीका नहीं लगाया जा रहा। तो वहीं उत्तराखंड की 100 फीसदी आबादी को कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लग चुकी है। इस बात के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सबको बधाई दी है।
देवभूमि के लोगों को बहुत-बहुत बधाई: PM मोदी
उन्होंने कहा कि देवभूमि के लोगों को बहुत-बहुत बधाई। कोरोना के खिलाफ देश की लड़ाई में उत्तराखंड की यह उपलब्धि अत्यंत महत्वपूर्ण है। मुझे पूरा भरोसा है कि हमारा वैक्सीनेशन अभियान सबसे अधिक प्रभावी साबित होने वाला है, मैं देशवासियों को इसके लिए धन्यवाद देता हूं।
स्वदेशी कोवैक्सीन इमरजेंसी यूज की लिस्ट में जल्द हो सकती है शामिल

सबको सतर्क रहने की जरूरत
विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) की चीफ साइंटिस्ट सौम्या स्वामीनाथन ने कहा है कि अभी स्थिति थोड़ी सी संभली हुई है लेकिन फिर भी सभी को काफी ध्यान देने की जरूरत है,सबके दिमाग में ये बात प्रमुख रूप से होनी चाहिए कि कोरोना वायरस खत्म नहीं हुआ है और सभी को सतर्क रहने की जरूरत है। इसलिए किसी को भी लापरवाही नहीं बरतनी है और हर किसी को कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना जरूरी है।