लालू यादव के परिवार की बेनामी संपति होगी जब्त, इनकम टैक्स ने लगाई मुहर
पटना: चारा घोटाले के विभिन्न मामलों में सजा काट रहे लालू प्रसाद यादव की बेनामी संपति जब्त की जाएगी। आयकर विभाग ने इसकी अनुमति दे दी है। आयकर विभाग के प्रथम अपीलीय अथॉरिटी ने इस पर अपनी अंतिम मुहर लगा दी। लालू के पटना एयरपोर्ट के समीप स्थित बंगले और अवामी बैंक के कई खातों को अब बंद करने का आदेश दिया गया है।

लालू और परिवार की बेनामी संपति होगी सीज
पटना हाईकोर्ट के नजदीक एक बंगला जिसमें फेयर ग्रो होल्डिंग प्राइवेट लिमिटेड नाम की कपंनी चल रही थी। इस बंगले की कीमत 3.50 करोड़ रुपये आंकी गई हैं। इसे सीज किया जाएगा। लू प्रसाद के बेटे तेजप्रताप यादव, तेजस्वी यादव और लालू यादव की दो बेटियां कंपनी में निदेशक थीं। ये सभी साल 2014 से 2017 तक इसे निदेशक रहे। ये कंपनी फर्जी थी। जिसे आयकर विभाग ने सीज कर दिया था।

नोटंबदी के समय खोले गए खाते
नोटबंदी के समय श्रमिकों के नाम पर अवामी बैंक में कई खाते खोले गए और उसमें लाखों रुपये जमा किए गए। लालू प्रसाद की बेनामी संपत्ति को जब्त करने पर आयकर विभाग की मंजूरी पर बीजेपी नेता और पथ मंत्री नंदकिशोर यादव ने कहा है कि यह एक कानूनी प्रक्रिया है।

लालू चारा घोटाले में जेल
गौरतलब है कि लालू यादव चारा घोटाले के कई मामलों में सजा काट रहे हैं। इस वजह से लोससभा चुनाव 2019 में प्रचार भी नहीं कर पाए थे। बीजेपी ने 2019 में जेडीयू के साथ मिलकर बिहार में लोकसभा चुनाव में शानदार प्रदर्शन किया। बिहार में एनडीए गठबंधन को 40 में 39 सीट मिली थी। आरजेडी का इस चुनाव में खाता तक नहीं खुला,जबकि कांग्रेस को एक सीट मिली।












Click it and Unblock the Notifications