देशभर में गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे की मूर्ती लगायेगी हिंदू महासभा
नई दिल्ली। हाल ही में भाजपा के सांसद साक्षी महाराज ने नाथूराम गोडसे ने देशभक्त बताते हुए कहा था कि गांधी जी के साथ गोडसे भी देशभक्त था। जिसके बाद उनके बयान पर जमकर हंगामा मचा था। यह विवाद अभी थमा भी नही था कि अखिल भारतीय हिन्दू महासभा ने देशभर में नाथूराम गोडसे की मू्र्ति लगवावे का अभियान शुरु करना चाहती है।

हिंदु महासभा के अध्यक्ष चंद्रप्रकाश कौशिक ने कहा है देशभर में गोडसे की मूर्तियों को लगवाने के लिए वह केंद्र सरकार को पत्र लिखकर इसके लिए जगह मुहैया कराने की मांग करेंगे। कौशिक का कहना है कि मूर्तियों को वो देशभर में लगवायेंगे जिससे कि लोग गोडसे के बारे में बेहतर तरीके से जान सके।
हिंदुओं के हत्यारेऔरंगजेब के नाम पर सड़क तो गोडसे के नाम पर मूर्ती क्यों नहीं
चंद्रप्रकाश कौशिक का कहना है कि मुगल काल के बादशाह औरंगजेब के नाम पर देश में कई जगह सड़के बनायी गयी हैं जिसे हिंदुओं का हत्यारा माना जाता है। उन्होंने कहा कि अगर औरंगजेब के नाम से सड़क बन सकती है तो गोडसे की मूर्तियां क्यों नहीं लग सकती हैं। कौशिक ने कहा कि अगर केंद्र उनकी मांग को नहीं मानता तो वह हर राज्य में मौजूद हिन्दू महासभा के कैम्पस में गोडसे की मूर्ती लगायेंगे। गौरतलब है कि देशभर हिंदु महासभा के 17-18 भवन हैं
गांधी से बड़े देशभक्त गोडसे
हिंदु महासभा के अध्यक्ष चंद्रप्रकाश कौशिक ने महात्मा गांधी को नाथूराम गोडसे बड़ा देशभक्त बताते हुए कहा कि कुछ लोगों के लिए गोडसे हत्यारे होंगे लेकिन हमारे लिए वह देशभक्त हैं। उन्होंने कहा कि गांधी ने आजादी में बहुत ही आंशिक योगदान दिया था जबकि गोडसे ने अपनी जान तक कुर्बान कर दी थी।
गौरतलब है कि उन्नाव से भाजपा सांसद साक्षी महाराज ने कहा था कि नाथूराम गोडसे महात्मा गांधी से भी ज्यादा बड़े देशभक्त थे। बाद में बयान पर बढ़ते बवाल को देखते हुए उन्होंने अपने बयान को वापस लेते हुए कहा था कि मैं गोडसे को देशभक्त नहीं मानता, मैं अपने शब्द वापस लेता हूं। साक्षी महाराज के इस बयान पर कौशिक ने अफसोस जताते हुए कहा कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि साक्षी जी ने अपना बयान वापस ले लिया।












Click it and Unblock the Notifications