राम रहीम को अंडरग्राउंड करने का प्लान बना रही है खट्टर सरकार!
चंडीगढ़। दो साध्वियों से बलात्कार के दोषी गुरमीत राम रहीम सिंह को अब हरियाणा सरकार अंडर ग्राउंड करने की कोशिश में है। डेरा सच्चा सौदा प्रमुख को सजा के बाद फैले तनाव को मद्देनजर रखते हुए राज्य सरकार यह चाह रही है कि उससे जुड़ी जानकारियां गुप्त रहें। इतना ही नहीं राम रहीम को जहां रखा जाएगा उसकी जानकारी भी किसी को नहीं दी जाएगी। आशंका इस बात की भी है कि राम रहीम को रातों रात रोहतक से किसी अन्य जेल में शिफ्ट किया जा सकता है।

Recommended Video

इस पूरे मामले में सरकार की सीधी निगरानी होने के चलते कोई अधिकारी कोई कुछ बोलने को तैयार नहीं है। गौरतलब है कि रोहतक रेंज के आईजी नवदीप सिंह ने प्रेस वार्ता में गुरमीत के रोहतक से शिफ्ट होने के संकेत दिए थे। वहीं बुधवार (31 अगस्त) को भी चंडीगढ़ में जेल से जुड़े वरिष्ठ अधिकारियों और गृह सचिव के बीच बैठक हुई। इस दौरान रोहतक जेल और राम रहीम की सुरक्षा के विषय पर चर्चा की गई।
हरियाणा के डीजी जेल केपी सिंह ने कहा कि अधिकारियों की बैठक में सुरक्षा और परिजनों से मिलने के मसले पर चर्चा हुई। बताया कि हफ्ते में एक बार परिजन मिल सकते हैं। कहा जा रहा है कि राम रहीम ने तिहाड़ आने की ख्वाहिश जाहिर की है। हालांकि इसके लिए सुप्रीम कोर्ट का आदेश चाहिए होगा। सूत्रों की मानें तो राज्य सरकार राम रहीम को झज्जर या सोनीपत की जेल में ले जा सकती है।
बता दें कि डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम को 2 साध्वियों से बलात्कार करने के मामले में 20 साल की कैद और 30 लाख रुपए जुर्माने की सजा सुनाई गई है। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) की विशेष अदालत के जज जगदीप सिंह ने रोहतक के सुनारिया जेल की जिला लाइब्रेरी में बनाए गए कोर्ट रूम में धारा 576, धारा 511 और धारा 506 के तहत सजा सुनाई है।












Click it and Unblock the Notifications