बेमौसम बारिश से फसलों को नुकसान, राज्य सरकार जल्द करेगी राहत पैकेज की घोषणा
गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने बेमौसम बारिश के कारण किसानों को भारी फसल के नुकसान की सूचना दी है। राज्य सरकार समय पर राहत और सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।
गुजरात के मुख्यमंत्री श्री भूपेंद्र पटेल ने जानकारी दी है कि राज्य के कई जिलों में हाल ही में हुई बेमौसम बारिश से किसानों की खड़ी फसलों को भारी नुकसान पहुंचा है। इस प्राकृतिक आपदा के मद्देनज़र राज्य सरकार किसानों के साथ पूरी संवेदना के साथ खड़ी है और शीघ्र ही राहत-सहायता पैकेज की घोषणा की जाएगी।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट करते हुए कहा, "राज्य के मंत्रियों ने प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर किसानों की स्थिति का प्रत्यक्ष अवलोकन किया है। प्रशासन द्वारा फसल नुकसान की समीक्षा और सर्वेक्षण का कार्य तेज़ी से शुरू कर दिया गया है। मैं स्वयं इस प्रक्रिया में मंत्रियों और अधिकारियों के साथ निरंतर समन्वय में हूँ।" उन्होंने आगे कहा कि राज्य सरकार किसानों के हित को सर्वोच्च प्राथमिकता देती है और इस संकट की घड़ी में उन्हें हरसंभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।












Click it and Unblock the Notifications