ईडी की बड़ी कार्रवाई, BBC पर विदेशी फंडिंग के मामले में केस दर्ज
ED Files Case Against BBC: विदेशी फंडिंग को लेकर बीबीसी मुश्किलों में घिर गया है। ईडी ने बीबीसी पर अनियमितताओं के मामले को लेकर केस दर्ज किया है।

BBC latest news: दिल्ली सहित कई दफ्तरों में पिछले दिनों हुए आयकर विभाग के सर्वे के बाद बीबीसी पर अब प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बड़ी कार्रवाई की है। ईडी ने बीबीसी के ऊपर विदेशी फंडिंग में अनियमितता के मामले को लेकर फॉरेन एक्सचेंज मैनेजमेंट एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है।
आपको बता दें कि ऐसा पहली बार नहीं है, जब बीबीसी जांच एजेंसियों के रडार पर है। इस पहले फरवरी के महीने में ही आयकर विभाग ने दिल्ली सहित देश के कई शहरों में बीबीसी के दफ्तरों में सर्वे किया था।
बयान दर्ज कराएंगे बीबीसी के कुछ अधिकारी
केस दर्ज करने के बाद ईडी ने फॉरेन एक्सचेंज मैनेजमेंट एक्ट के नियमों के तहत बीबीसी के कुछ अधिकारियों को दस्तावेज और बयान दर्ज करने के लिए कहा है। वहीं, मुकदमा दर्ज होने के मामले को लेकर फिलहाल बीबीसी की तरफ से कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
डॉक्यूमेंट्री को लेकर विवादों में बीबीसी
बीबीसी विवादों में उस वक्त घिरा था, जब उसने गुजरात दंगों और उस समय राज्य के मुख्यमंत्री रहे नरेंद्र मोदी को लेकर एक डॉक्यूमेंट्री बनाई थी। इस डॉक्यूमेंट्री पर काफी विवाद हुआ और सरकार ने इसे यूट्यूब सहित सोशल मीडिया से हटाने के निर्देश दिए।












Click it and Unblock the Notifications