Uttarakhand News: मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार प्रभावित परिवारों को वितरित किए रू. 5-5 लाख सहायता राशि के चेक
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश के तहत, धारली में आपदा से प्रभावित 98 परिवारों को 5,00,000 रुपये की वित्तीय सहायता वितरित की जा रही है। पीड़ितों की सहायता के लिए राहत शिविर स्थापित किए गए हैं।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशानुसार धराली गांव के आपदा प्रभावित परिवारों को पॉंच-पॉंच लाख रूपये की दर से सहायता राशि का वितरण शुरू कर दिया गया है। जिलाधिकारी प्रशांत आर्य तथा क्षेत्रीय विधायक सुरेश चौहान ने सोमवार को धराली गांव में जाकर आपदा प्रभावितों को सहायता राशि के चैक वितरित किए। धराली में आपदा प्रभावित 98 प्रभावितों के लिए सहायता राशि के चैक मौके पर वितरण के लिए भेजे गए थे। चैक वितरण की कार्रवाई अभी भी चल रही है।

प्रशासन द्वारा बनाए गए राहत शिविरों आज प्रभावित लोगों के साथ जिलाधिकारी प्रशांत आर्य, गंगोत्री विधायक सुरेश चौहान, गढ़वाल समन्वयक किशोर भट्ट ने भोजन किया और कहा कि शासन-प्रशासन दुख की इस घड़ी में पीड़ितों के साथ है। आपदा पीड़ितों की सहायता के लिए हर संभव कदम उठाए जा रहे हैं। प्रभावित क्षेत्र में आम जीवन को पटरी पर लाने के लिए सभी प्रयास किए जा रहे है। राहत शिविरों में प्रभावितों के रहने-खाने तथा चिकित्सा सहायता की समुचित व्यवस्था की गई है।












Click it and Unblock the Notifications