काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन को लेकर भक्तों और सेवकों के बीच मारपीट, मामला सीसीटीवी में कैद
उत्तर प्रदेश के वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह के अंदर शनिवार को दो भक्तों और चार मंदिर सेवकों के बीच मारपीट हो गई।
वाराणसी, 24 जुलाई : उत्तर प्रदेश के वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह के अंदर शनिवार को दो भक्तों और चार मंदिर सेवकों के बीच मारपीट हो गई। घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। वीडियो में साफ देखा जा रहा है कि शनिवार शाम को जब आरती हो रही थी, तभी दोनों के बीच झड़प हो गई।

इस वजह से हुआ विवाद
दोनों भक्त मंदिर जाने की कोशिश कर रहे थे मंदिर सेवकों के रोके जाने के बाद झड़प हो गई। काफी कहासुनी के बाद दोनों एक दूसरे को धकेलने लगे। सीसीटीवी फुटेज में मंदिर के सेवक और श्रद्धालु मंदिर के अंदर के हिस्से में एक दूसरे को धक्का मारते नजर आ रहे हैं।

पुलिस पर लगा आरोप
श्रद्धालुओं को गर्भगृह से बाहर ले जाया गया और मंदिर के सेवकों ने मंदिर प्रशासन को एक पत्र भेजकर घटना की जानकारी दी। उन्होंने पुलिस पर सहयोग नहीं करने का आरोप लगाया।

शिकायत दर्ज
इस बीच दोनों श्रद्धालुओं ने घटना के बाद मंदिर के चार सेवकों समेत पांच लोगों के खिलाफ मारपीट का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज करायी है।

दर्शन को लेकर हुआ विवाद
कुछ दिन पहले भी राज्य पुलिस और मंदिर कर्मियों के बीच दर्शन को लेकर ऐसा ही विवाद हुआ था। कर्मचारी कथित तौर पर धरने पर बैठ गए और बाद में इस मुद्दे को सुलझा लिया गया।
यह भी पढ़ें- 5वीं फ्लोर से गिरी बच्ची, खरोंच तक नहीं आई, VIRAL VIDEO देख खुली रह जाएंगी आंखें












Click it and Unblock the Notifications