Delhi Violence: हिंसा में अब तक 28 लोगों की मौत, आज हाई कोर्ट में जवाब देगी पुलिस

नई दिल्ली। नागरिकता संशोधन कानून के विरोध और समर्थन में आयोजित प्रदर्शन के बाद देश की राजधानी दिल्ली के नॉर्थ-ईस्ट इलाके में भड़की हिंसा में मौत का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है, अब तक 28 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि घायलों की संख्या 200 तक पहुंच गई है, हालांकि बुधवार को कोई अप्रिय घटना नहीं हुई, दिल्ली पुलिस ने भी दावा किया कि हालात काबू में हैं।

Delhi Violence: हिंसा में अब तक 27 लोगों की मौत

बुधवार को एक बार फिर हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा करने वाले NSA अजीत डोभाल ने भी कहा कि सब शांत है तो वहीं, दिल्ली पुलिस के कमिश्नर अमूल्य पटनायक को नेताओं के भड़काऊ वीडियो देखने हैं, जिसके बाद पुलिस को गुरुवार दोपहर 2.15 बजे हाई कोर्ट में जवाब देना है।

जस्टिस एस मुरलीधर का तबादला

इससे पहले जस्टिस एस मुरलीधर का केंद्र सरकार ने बुधवार को दिल्ली हाई कोर्ट से पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट में तबादला कर दिया। इस बाबत सरकार की ओर से अधिसूचना जारी की गई। इससे पहले सुप्रीम कोर्ट की कॉलेजियम ने 12 फरवरी को उनके तबादले की सिफारिश की थी। जिसके बाद राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने सीजीआई बोबडे की सलाह पर जस्टिस एस मुरलीधर को हस्तांतरित कर दिया। बता दें कि जस्टिस मुरलीधर दिल्ली हाई कोर्ट के तीसरे सबसे वरिष्ठ जज हैं। अहम बात है कि जस्टिस मुरलीधर ने दिल्ली हाई कोर्ट में अपने अंतिम कार्यदिवस में दिल्ली के दंगों पर अहम निर्देश पारित किया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+