Delhi Fire: दिल्ली ITO के पास बिल्डिंग में लगी आग, फायर ब्रिगेड की 3 गाड़ियां मौके पर

Delhi Fire: दिल्ली ITO के पास बिल्डिंग में लगी आग, फायर ब्रिगेड की 3 गाड़ियां मौके पर

Delhi Fire Breaks Out at a Building in ITO: राजधानी दिल्ली में आईटीओ इलाके की एक बिल्डिंग में आग लग गई है। आग पर काबू पाने की कोशिश में फायर ब्रिगेड की 3 गाड़ियां मौके पर मौजूद हैं। घटना शुक्रवार (22 जनवरी) सुबह की है। आग लगने के पीछे क्या कारणों का फिलहाल पता नहीं चल पाया है। ना ही घटना में अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना है। दमकल विभाग द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक ITO इलाके की एक बिल्डिंग में आग लग गई है। आग पर काबू पाने की कोशिश की जा रही है। सामने आई तस्वीरों में देखकर लग रहा है कि आग इमारत के ऊपरी मंजिलों पर लगी है।

Delhi Fire

जानकारी के मुताबिक आईटीओ में इंजीनियर भवन की छत पर एक सुरक्षा गार्ड फंस गया था। हालांकि सुरक्षा गार्ड को दमकल विभाग के अधिकारियों ने बचा लिया है। सुरक्षा गार्ड ने बताया, मैं खुद फायर ब्रिगेड की टीम को रास्ता दिखाने गया था। लेकिन धुंआ काफी हो गया था इसलिए मैं छत का दरवाजा खोलने गया, जिसके बाद मैं वहां ही फंस गया था।

दमकल विभाग के अधिकारी संजय तोमर ने कहा है कि सुबह 8:30 बजे फायर कंट्रोल रूम में सूचना मिली थी कि एक ऑफिस में दूसरी मंजिल पर आग लगी है। हमने 45 मिनट में आग को काबू कर लिया। किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

दिल्ली के अलावा गुरुवार को पुणे स्थित सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया की एक बिल्डिंग में आग लग गई थी। जिसमें पांच लोगों की मौत हो गई है। वहीं गुरुवार देर रात को ही कर्नाटक शिवमोगा में भी एक डाइनामाइट ब्लास्ट हुआ था, जिसमें आठ लोगों की जान चली गई है। वहीं कई लोगों के घायल होने की भी खबर है। घटना को लेकर राज्य सरकार ने जांच के आदेश दिए हैं। पीएम नरेंद्र मोदी सहित देश के कई नेताओं ने शिवमोगा घटना पर दुख जताया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+