Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Dahi Handi: 501 रु का चंदा देने से मना किया तो लगा दी बाइक को आग

पुणे। कृष्ण जन्माष्टमी को लेकर पूरे देशभर में उत्साह का माहौल है। इस त्यौहार के दौरान सबसे आकर्षक नजारा होता है दही हांडी उत्सव का जिसे श्रीकृष्ण द्वारा मक्खन चुराने की घटना की याद में मनाया जाता है। वहीं, पुणे में इसी दही हांडी उत्सव के लिए चंदे मांगने को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि कुछ लोगों ने एक बाइक को आग के हवाले कर दिया।

ये भी पढ़ें: Janmashtami 2018: जन्माष्टमी पर ऐसे सजाएं घर और पूजा स्थल को

dahi handi celebrations: four men torched two wheeler after resident refused to pay donation

पूरा मामला पृथ्वीराज अपार्टमेंट का बताया जा रहा है जहां कि कुछ लोग दही हांडी उत्सव के लिए चंदा मांगने आए थे। आरोप है कि उस सोसायटी में रहने वाले एक शख्स ने चंदा देने से मना कर दिया तो नाराज होकर कुछ लोगों ने पार्किंग में खड़ी बाइक को आग के हवाले कर दिया। इस मामले में पुलिस ने पास की दुकान के सीसीटीवी फुटेज के आधार पर 4 लोगों को गिरफ्तार किया है।

घटना के बारे में पुलिस ने बताया कि 501 रु चंदे के रूप में देने में प्रफुल थोराट ने असमर्थता जताई और उस दौरान उनके बेटे ने कहा कि अधिक से अधिक 51 रु का चंदा दे सकते हैं। उसी रात कुछ लोग सोसायटी में घुस आए और पार्किंग में खड़ी उनकी बाइक को आग के हवाले कर दिया। इस कारण पार्किंग एरिया को भी काफी नुकसान पहुंचा है। पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।

ये भी पढ़ें: Janmashtami 2018: इस जन्माष्टमी पर प्रियजनों को भेजें ये शुभकामना संदेश

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+