Cyclone Amphan: राहुल गांधी ने अम्फान की भीषण तबाही पर जताया दुख, कांग्रेस कार्यकर्ताओं से की ये अपील
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल, ओडिशा समेत भारत के कई तटीय राज्यों में तबाही मचाने वाला चक्रवाती तूफान अम्फान अब शांत हो गया है। तूफान के चलते अब तक 76 लोगों की मौत की पुष्टि की गई है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद आज (शुक्रवार) हेलीकॉप्टर से पश्चिम बंलाग के आसमान से तबाही का जायजा ले रहे हैं, उनके साथ मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी मौजूद हैं। मारे गए लोगों के प्रति कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने भी ट्वीट कर अपनी संवेदनाएं प्रकट की हैं। उन्होंने कहा, यह तबाही परेशान कर रही है।

Recommended Video
कोरोना संकट में भारत ने बुधवार को एक और प्राकृतिक आपदा का सामना किया जिसने ओडिशा और बंगाल में जमकर तबाही मचाई है। प्रदेश की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि यह पिछले 283 वर्षों में सबसे भयंकर तबाही वाला तूफान था। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए शुक्रवार को एक ट्वीट किया है। उन्होंने लिखा, पश्चिम बंगाल और ओडिशा में अम्फान की वजह से व्यापक तबाही परेशान कर रही है।
राहुल गांधी ने आगे लिखा, 'उन लोगों के परिवारों के प्रति मेरी संवेदना जो घायल हुए हैं, साथ ही मैं प्रार्थना करता हूं कि वह शीघ्र स्वस्थ हो जाएं। मैं संकट के इस समय में पश्चिम बंगाल और ओडिशा के बहादुर नागरिकों के साथ खड़ा हूं, उन्हें मेरा पूरा समर्थन प्राप्त होगा।' इसके अलावा राहुल गांधी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं से अपील की है कि वह प्रभावित लोगों को सहायता प्रदान करें।
गौरतलब है कि तूफान के दौरान कोलकाता और उसके आसपास के इलाकों में हवा की रफ्तार 120 किलोमीटर प्रति घंटे रही, जबकि दमदम में शाम 7 बजकर 20 मिनट पर हवा की रफ्तार 133 किमी प्रति घंटे रिकॉर्ड की गई है , बता दें कि चक्रवात बुधवार दोपहर में करीब ढाई बजे पश्चिम बंगाल में दीघा और बांग्लादेश में हटिया द्वीप के बीच तट पर टकराया था, स्काईमेट के मुताबिक चक्रवाती तूफान अम्फान का असर देश के दूसरे राज्यों पर भी पड़ रहा है।
यह भी पढ़ें: अम्फान तूफान: राष्ट्रपति ने फोन कर दिया समर्थन का आश्वासन, सीएम ममता ने कहा धन्यवाद












Click it and Unblock the Notifications