Covid 19 Updates: बीते 24 घंटे में देश में सामने आए कोरोना के 22,842 नए मामले, 244 मरीजों की मौत

नई दिल्ली, 03 अक्टूबर। देश में कोरोना के केस में कमी तो आई है लेकिन खतरा अभी टला नहीं है, आने वाले त्योहारी सीजन में हर किसी को काफी अलर्ट रहने की जरूरत है। रविवार को स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक बीते 24 घंटे में देश में कोरोना के 22,842 नए केस सामने आए हैं और 244 लोगों की मौत हुई है, जबकि 25,930 लोग अस्पताल से ठीक होकर घर भी लौटे हैं। मालूम हो कि 199 दिनों में ये सबसे कम एक्टिव केस हैं। इस वक्त देश में एक्टिव केस 2,70,557 है, तो वहीं कुल मौत का आंकड़ा 4,48,817 पहुंच गया है, जबकि 3,30,94,529 लोग कोरोना से ठीक भी हुए हैं। जबकि कल तक देश में वैक्सीनेशन का आंकड़ा 90,51,75,348 पहुंच गया है।

Recommended Video

    Coronavirus Update: भारत में कोरोनावायरस के 22 हजार नए मरीज, कोविड-19 अपडेट | वनइंडिया हिंदी
    बीते 24 घंटे में देश में सामने आए कोरोना के 22,842 नए मामले

    केंद्र सरकार ने सभी पूर्वोत्तर राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को 18 वर्ष से अधिक की आयु के लोगों को जल्द से जल्द कोरोना का पहला टीका लगाने का सख्त निर्देश दिया है, सरकार की पूरी कोशिश है कि तीसरी लहर आने से पहले देश में कम से कम सभी को कोरोना का पहला टीका जरूर लग जाए।

    केरल राज्य ने बढ़ाई चिंता

    वैसे भले ही देश में कोरोना की स्थिति पहले से कम हुई है लेकिन केरल में कोरोना के केस बढ़ते ही जा रहे हैं। मालूम हो कि भारत के कोरोना के आधे से ज्यादा मामले अकेले केरल राज्य से आ रहे हैं, बीते 24 घंटे में केरल में कोरना के 13,217 मामले सामने आए हैं और 121 लोगों की मौतें हुई हैं। जबकि मिजोरम में बीते 24 घंटों में कोरोना वायरस के 1,276 नए मामले सामने आए और कोरोना से 1 मौत हुई।

    बंगाल में कोरोना वायरस के 761 नए मामले

    अगर बंगाल की बात करें तो पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 761 नए मामले आए, 743 रिकवरी हुईं और 9 लोगों की कोरोना से मौत हुई है, जबकि मुंबई में कोरोना के 405 नए केस सामने आए हैं और 495 लोग करोना से ठीक भी हुए हैं और 6 लोगों की मौत हुई है और असम में कल तक 246 नए कोविड के केस सामने आए हैं और 4 लोगों की कोरोना से मौत हुई।

    बूस्टर डोज मददगार होगी

    कोरोना की तीसरी लहर की चेतावनी के बीच देश में अब बूस्टर डोज की बात हो रही है। एम्स डायरेक्टर डॉ रणदीप गुलेरिया ने कहा कि लगातार कोरोना के नए-नए वेरिएंट आ रहा हैं। ऐसे में देश को कोरोना वैक्सीन के साथ बूस्टर डोज अपनाने की जरूरत पड़ सकती है, इस बारे में विचार जारी है। फिलहाल वैक्सीनेशन हो जाने के बावजूद लोगों को कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना काफी जरूरी है क्योंकि लोगों को ये नहीं भूलना चाहिए कि कोरोना के केस कम जरूर हुए हैं लेकिन कोरोना खत्म नहीं हुआ है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+