कोरोना का कहर, चीन से आगे निकले भारत के ये दो शहर, दिल्ली में भी हालात चिंताजनक

कोरोना का कहर, चीन से आगे निकले भारत के ये दो शहर, दिल्ली में भी हालात चिंताजनक

नई दिल्ली। कोरोना वायरस के मामले लगातार तेजी से बढ़ रहे हैं। देश में कोरोना की रफ्तार अब बेकाबू होती जा रही है। भारत में कोरोना संक्रमण के मामले 7 लाख के करीब पहुंच गए हैं। भारत से संक्रमण की रफ्तार इतनी तेज हो गई है कि रूस को पछाड़कर भारत कोरोना संक्रमित देशों की रैंकिंग में तीसरे पायदान पर पहुंच गया है। देश में कई राज्य अब लोगों को डराने लगे हैं। भारत की राजधानी दिल्ली और आर्थिक राजधानी मुंबई में देश में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमण के मामले हैं। जहां कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। हालात में सुधार होते नहीं दिख रहा है।

Recommended Video

    Corona in Delhi : दिल्ली में कोरोना एक लाख के पार, Arvind Kejriwal ने कही ये बात | वनइंडिया हिंदी
     इन दो राज्यों ने चीन को पछाड़ा

    इन दो राज्यों ने चीन को पछाड़ा

    देश में राजधानी दिल्ली और आर्थिक राजधानी मुंबई में कोरोना वायरस के संक्रमण के सबसे ज्यादा मामले हैं। मुंबई ने तो चीन को भी पछाड़ दिया है। मुंबई में कोरोना संक्रमण के मामले ने दुनिया के सबसे ज्यादा आबादी वाले देश चीन को भी पीछे छोड़ दिया है। मुंबई में अब तक 84,524 कोरोना संक्रमण के केस सामने आ चुके हैं, जबकि चीन में अब तक 83,553 केस सामने आए हैं। अगर कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत के आंकड़ों की तुलना करें तो मुंबई में अब तक 4899 लोगों की मौत कोरोना की चपेट में आने की वजह से हो चुकी है, जबकि चीन में, जहां से कोरोना वायरस की शुरुआत हुई वहां 4,634 लोग मारे गए। यानी कोरोना संक्रमण के मामले में चीन भारत के इस शहर से कहीं बेहतर स्थिति में है।

     राजधानी दिल्ली में स्थिति चिंताजनक

    राजधानी दिल्ली में स्थिति चिंताजनक

    राजधानी दिल्ली की स्थिति बेकाबू होती जा रही है। यहां कोरोना संक्रमण के मामले 1 लाख के पार पहुंच गए हैं,जो चीन से बहुत ज्यादा है। दिल्ली में अब तक 3067 लोगों की मौत हो चुकी है, जो बांग्लादेश और इराक से अधिक है। देश की राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली देश का पहला शहर है, जहां कोरोना संक्रमण के मामले 1 लाख के पार हो गए हैं। दिल्ली में रोजाना दो से तीन हजार कोरोना केस सामने आ रहे हैं, जो स्थिति को बेकाबू कर रहे हैं।

     रूस को पछाड़कर भारत तीसरे नंबर पर

    रूस को पछाड़कर भारत तीसरे नंबर पर

    कोरोना संक्रमण के मामले में भारत ने रूस को पछाड़ दिया है। रविवार देर शाम कुछ राज्यों से मिले आंकड़ों के बाद संक्रमितों की संख्या 6 लाख 90 हजार के पार पहुंच गई है और अब तक 19 हजार 200 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। रूस में अब तक कोरोना के 681,215 मामले सामने आए हैं। दुनियाभर में कोरोना संक्रमितों की संख्या पर नजर डाले तो सबसे अधिक केस अमेरिका में है। उसके बाद ब्राजील और फिर भारत और रूस हैं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+