भूपेंद्र हुड्डा ने PM मोदी से की मुलाकात, कांग्रेस छोड़ बीजेपी मे जाने की अटकलें शुरू

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के बीच गुरुवार को हुई मुलाकात की हरियाणा की सियासत एक बार फिर गरमा गई है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेंद्र हुड्डा की पीएम मोदी से इस तरह मुलाकात के बाद हरियाणा की सियासत में तरह तरह की अटकलों का दौर शुरू हो गया है। कोई इसे कांग्रेस को तोड़ने की अमित शाह की एक और चाल के तौर पर देख रहा तो कोई भूपेंद्र हुड्डा की हरियाणा कांग्रेस पर अपना दबदबा कायम करने की कोशिश।

भूपेंद्र हुड्डा ने PM मोदी से की मुलाकात, कांग्रेस छोड़ बीजेपी मे जाने की अटकलें शुरू

दरअसल बीते कुछ महीनों में जिस तरह कांग्रेस के कई कद्दावर नेता पार्टी भाजपा में शामिल हुए हैं उसे देखते हुए कांग्रेस हुड्डा और पीएम मोदी की इस मुलाकात पर असहज नजर आ रही है। राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि हरियाणा कांग्रेस इन दिनों दो गुटों में बंटी है। एक गुट का नेतृत्व भूपेंद्र हुड्डा कर रहे हैं तो दूसरे गुट का अशोक तंवर।

विश्लेषकों का कहना है कि भूपेंद्र हुड्डा गुट हरियाणा कांग्रेस पर अपना कब्जा चाहता है। भूपेंद्र हुड्डा ने इसी लिए पीएम मोदी से मुलाकात की जिससे की कांग्रेस पर दबाव बनाया जा सके। ऐसा इसलिए भी कहा जा रहा है कि क्योंकि पंजाब चुनाव से पहले कैप्टन अमरिंदर सिंह ने भी ठीक इसी तरह पीएम मोदी से मुलाकात कर दबाव बनाया था जिसके बाद कांग्रेस ने पंजाब की कमान उनके हाथों में सौंप दी थी।

भूपेंद्र हुड्डा भी ठीक इसी तरह कांग्रेस पर दबाव बना अशोक तंवर को हटा पार्टी पर अपना दबदबा कायम करकना चाहते हैं फिलहाल बीजेपी इस पूरे मामले पर चुप है और वो शांत होकर कांग्रेस के भीतर इस गुटबाजी का आनंद ले रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+