असम के जोरहाट एयरपोर्ट पर पकड़ा गया 70 लाख रुपए का सोना, कार्बन में लपेट कर ले जा रहे थे दो यात्री
गुवाहाटी। असम के जोरहाट एयरपोर्ट पर सीआईएसएफ के सर्तक अधिकारियों ने सोने की तस्करी का भंडाफोड़ करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए दोनों यात्रियों के पास से 14 सोने की बिस्कुटें बरामद हुई हैं जिनका वजन 2365 ग्राम है। इसकी कीमत करीब 70 लाख रुपए है। सीआईएसएफ ने दोनों यात्रियों को कस्टम पुलिस को सौंप दिया है जहां आगे की छानबीन की जा रही है। आपको बता दें कि बीते शुक्रवार को भी असम के गुवाहाटी एयरपोर्ट पर अंकुश सोनी नाम का एक यात्री पकड़ा गया था जो गुवाहाटी से दिल्ली जा रहा था। उसके पास से करीब 30 लाख रुपए का सोना बरामद हुआ था।

कैसे हुई गिरफ्तारी
जोरहाट एयरपोर्ट पर जब दोनों यात्री चेक इन के दौरान डोर फ्रेम डिक्टेटर से गुजरे तो मशीन ने उनके शरीर में मेटल होने का संकेत दिया। सीआईएसएफ के जवानों ने फौरन उन्हें रोक लिया और जांच की। हालांकि शुरुआती जांच में उनके शरीर से कुछ नहीं मिला लेकिन जब हेंड मेटल डिक्टेटर से जब जांच की गई तो पता चला कि उनके शरीर के निचले हिस्से में सोने की बिस्किटें हैं।

कार्बन में लपेटे मिले सोने की 14 बिस्कुटें
उसके पास उन्हें हिरासत में ले लिया गया फिर उनके पास से कार्बन में लपेटे हुए सोने की 14 बिस्कुटें मिलीं। जानकारी के मुताबिक उनका कुल वजन 2365 ग्राम था जिसकी कीमत करीब 70 लाख रुपए बताई जा रही है।

मुंबई एयरपोर्ट पर भी बरामद किया गया 40 लाख रुपए का सोना
मुंबई एयरपोर्ट पर एयर इंटेलीजेंस यूनिट ने लगभग चालीस लाख रुपए की कीमत का डेढ़ किलों सोना जब्त किया है। इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। अवैध रूप से सोने की तस्करी करने वाला एक व्यक्ति श्रीलंका मूल का बताया जा रहा है। शुक्रवार को मुंबई इंटेलीजेंसी यूनिट को सोने की तस्करी की जानकारी मिली थी। जिसके बाद इटेलीजेंस टीम ने मुंबई एयरपोर्ट पर सघन तलाशी अभियान चलाया था।












Click it and Unblock the Notifications