छत्तीसगढ़ बोर्ड रिजल्टः किसान की बेटी ने किया टॉप, बनना चाहती है कलेक्टर

रायपुर। छत्तीसगढ़ बोर्ड का 10वीं और 12वीं का रिजल्ट घोषित हो गया है। स्कूल शिक्षा मंत्री केदार कश्यप ने छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल के सभागार में आयोजित कार्यक्रम में परिणाम जारी कर दिया। इस बार 10वीं और 12वीं में लड़कियों का दबदबा रहा। दोनों ही रिजल्ट में लड़कियों का प्रतिशत लड़कों से ज्यादा रहा। राजनांदगांव के अम्बागढ़ चौकी की रहने वाली आस्था लाटा में 12 में प्रदेश में प्रवीण्य सूची में 7वां स्थान हासिल किया।

astha

किसान परिवार से ताल्लुक रखने वाली आस्था लाटा ने 12वीं के जीव विज्ञान विषय़ में में 96 प्रतिशत अंक लाकर पूरे प्रदेश में सातवां स्थान हासिल किया है। वहीं वह अपने शहर की टॉपर हैं। आस्था के पिता एक किसान हैं। आस्था के पिता ने बताया कि, वह बचपन से पढ़ने में तेज थी। वह अपने स्कूल में हमेशा से टॉपर बच्चों में रही है। इससे पहले आस्था ने दसवीं में 90 प्रतिशत अंक लाकर माता-पिता का नाम रोशन किया था। आस्था अपने भाई बहनों नें सबसे छोटी हैं।

12 वीं में अच्छे नंबर लाने का श्रेय आस्था अपने माता पिता को देती हैं। आस्था ने बताया कि उन्हें मां की ओर से पढ़ाई में बहुत सहयोग मिला। वह हमेशा मेरा मनोबल बढ़ाती रहती थीं। उसी का परिणाम है कि, वह इतने अच्छे नंबरों से पास हुई। आस्था के पिता किसान हैं लेकिन वह अपने बच्चों की पढ़ाई को लेकर बहुत ही सजग हैं।

आस्था ने बताया कि वह बढ़े होकर कलेक्टर बनाना चाहती हैं। ताकि वह गरीब और मजबूर लोगों की साहयता कर सकें। आस्था अपनी इस कामयाबी के श्रेय अपने स्कूल टीचरों को भी देती हैं।

ये भी पढ़ें- इंडिया बाज़ार डॉट इन के साथ जुड़कर रोज कमाएं 7500 रुपए

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+