चंद्रबाबू नायडू को बड़ा झटका, तीन राज्यसभा सांसद बीजेपी कर सकते हैं ज्वाइन

अमरावती: आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और टीडीपी प्रमुख चंद्रबाबू नायडू को आने वाले समय में बड़ा झटका लग सकता है। सूत्रों के अनुसार उनके तीन राज्यसभा सांसद बीजेपी का दामन थाम सकते है। टीडीपी के इस समय 6 राज्यसभा सांसद है। लोकसभा चुनाव और विधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद उनके लिए ये तगड़ा झटका है। पार्टी के लिए चिंता की बात और भी अधिक है क्योंकि इनकी राह चलते हुए पार्टी के कई विधायक भी पार्टी छोड़ सकते हैं।

नायडू को लगेगा तगड़ा झटका!

नायडू को लगेगा तगड़ा झटका!

बेंगलोर मिरर की एक खबर के मुताबिक टीडीपी के सीनियर नेता और नायडू के विश्नासपात्र पूर्व केंद्रीय विज्ञान और प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री वाईएस चौधरी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से एक दो दिन में मुलाकात कर सकते हैं। नायडू इस समय यूरोप दौरे पर हैं। उन्होंने फोन पर चौधरी से बात की और अपनी भावनाओं से अवगत कराया। वाईएस चौधरी जिन्हें सुजाना चौधरी के नाम से जाना जाता है, ने भी पार्टी प्रमुख को अपनी स्थिति बताई। उन्होंने हाल ही में कहा कि पार्टी छोड़ने पर वो इसकी वजह बताऊंगा। सुजाना चौधरी पिछले कुछ समय से बैंक लोन डिफॉल्ट मामले में सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय की जांच का सामना कर रही है।

टीडीपी के दो सांसदों ने की पुष्टि

तेलगुदेशम पार्टी के एमपी टीजी वेकटेंश ने इसकी पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि मैं टीडीपी छोड़ रहा हूं। मैं बीजेपी में ज्वाइन करूंगा। मैं एबीवीपी और भाजयुमो (भाजपा युवा विंग) का पूर्व सदस्य रहा हूं। वहीं टीडीपी के एक और सांसद वाईएस चौधरी ने भी कहा कि हां वो बीजेपी ज्वाइन कर रहे हैं।

बीजेपी का एक भी विधायक नहीं

बीजेपी का एक भी विधायक नहीं

बीजेपी के पास मौजूदा आंध्र प्रदेश विधानसभा में कोई भी विधायक नहीं है। पिछली विधानसभा में उसके पास पांच सीटें थी और उसका टीडीपी से गठबंधन था। मार्च 2018 में बीजेपी और टीडीपी ने अलद-अलग चुनाव लड़ने का फैसला लिया। बीजेपी नेतृत्व के पास 2024 के चुनावों तक आंध्र प्रदेश के लिए बड़ा प्लान है। लेकिन वो मौजूदा नेताओं से खुश नहीं है। आंध्र प्रदेश में भाजपा के वरिष्ठ नेता विष्णुवर्धन रेड्डी ने कहा, "चंद्रबाबू नायडू के विदेश दौरे से लौटने से पहले आंध्र प्रदेश में राजनीतिक परिदृश्य में अप्रत्याशित बदलाव होंगे।

जगन मोहन ने नायडू को सत्ता से किया आउट

जगन मोहन ने नायडू को सत्ता से किया आउट

जगनमोहन रेड्डी की पार्टी वाईएसआर कांग्रेस ने आंध्र प्रदेश में हुए विधानसभा चुनाव में 175 विधानसभा सीटों में से 151 सीटों पर जीत हासिल की जबकि एन चंद्रबाबू नायडू की टीडीपी 102 से 23 सीटों पर सिमटकर रह गई। वाईएसआर कांग्रेस को 49.9 फीसदी वोट मिले जबकि टीडीपी को 39.2 फीसदी वोट मिले। वहीं लोकसभा की 25 सीटों में वाईएसआर कांग्रसे को 22 सीट मिली। जगन रेड्डी ने 30 मई को विजयवाड़ा में आईजीएमसी स्टेडियम में एक भव्य समारोह में मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+