आईबी समेत कई सुरक्षा एजेंसियों के अधिकारियों के प्रमोशन को मंजूरी

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने आईबी और दूसरी सुरक्षा एजेंसियों में कई पदोन्नतियों को मंजूरी दी है। गुरुवार को समिति ने ये मंजूरी दी। खुफिया विभाग के अलावा सीआरपीएफ, सीमा सुरक्षाबल, सीआईएसएफ और सशस्त्र सीमा बल में तैनात 10 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों को पदोन्नति दी है। अधिकारियों को उनके मौजूदा कार्यक्षेत्र में ही विशेष निदेशक और महानिदेशक के पद पर पदोन्नति मिली है।

centre govt promoted officers of various security agencies including ib

खुफिया विभाग में अतिरिक्त निदेशक पद पर कार्य कर रहे चार वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों की पदोन्नति एजेंसी में विशेष निदेशक के तौर पर की गई है। इन अधिकारियों में 1986 बैच के बिहार काडर के शील वर्धन सिंह और एके वर्मा, तेलंगाना काडर के प्रभाकर आलोका और मणिपुर काडर के शंभूनाथ सिंह हैं।

सीआरपीएफ में दो वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों मोहम्मद जावेद अख्तर और कुलदीप सिंह को एडीजी से पदोन्नति देकर विशेष महानिदेशक बनाया है। सीआईएसएफ में आलोक कुमार पटेरिया और एमए गणपति को एडीजी से विशेष डीजी बनाया गया है। जे चक्रवर्ती को एसएसबी में एडीजी से पदोन्नत कर विशेष डीजी बनाया गया है। सीमा सुरक्षाबल के एडीजी नासिर कमाल को विशेष महानिदेशक बनाया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+