कर्नाटक में कैबिनेट विस्तार: CM येदियुरप्पा कल दिल्ली में मोदी-शाह और जेपी नड्डा से करेंगे मुलाकात
नई दिल्ली। कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने लंबे समय से लंबित पड़े मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर बुधवार को बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि कर्नाटक सरकार के कैबिनेट का विस्तार अगले दो दिनों में होने की संभावना है। बता दें कि इस सिलसिले में सीएम येदियुरप्पा कल यानी 30 जनवरी को नई दिल्ली जाकर पीएम नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा प्रमुख जेपी नड्डा से मुलाकात करने वाले हैं।

मीडिया से बात करते हुए कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा कहा कि गुरुवार को वह नई दिल्ली जाएंगे और बीजेपी के हाईकमान से चर्चा करेंगे। उन्होंने कहा कि मंत्रिमंडल विस्तार लंबे समय से लंबित है संभवतः अगेल दो दिनों में उसका भी विस्तार किया जाएगा। उन्होंने भरोसा जताया कि यह प्रक्रिया कुछ दिनों में पूरी हो जाएगी। बता दें कि सीएम येदियुरप्पा शनिवार को वापस कर्नाटक पहुंचेंगे।
बेलगावी में पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि मंत्रिमंडल विस्तार प्रक्रिया को लेकर राज्य में चर्चा तेज हो गई है और इसी सिलसिले में वह गुरुवार को पीएम मोदी, अमित शाह और जेपी नड्डा से मुलाकात करेंगे। कर्नाटक के सीएम ने मंत्रिमंडल में फेरबदल होने की संभावना का संकेत देते हुए कहा कि पार्टी नेतृत्व इस पर फैसला करेगा। उन्होंने कहा कि जितनी जल्दी हो सके उतनी जल्दी मंत्रिमंडल विस्तार की कोशिश करेंगे।
यह भी पढ़ें: अनुराग कश्यप का दावा- बीजेपी में मोटा भाई से सब परेशान हैं, एक शख्स ने फोन पर बताई ये बात
'छोड़ दूंगा CM पद, लालची नहीं मैं'
हाल ही में कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा ने कहा है कि वो सीएम पद के लोभी नहीं हैं और वो कभी भी इस्तीफा दे सकते हैं, दरअसल मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान लिंगायतों के पंचमाली संप्रदाय के संत स्वामी वचनानंद ने मांग कि भाजपा के विधायक मुरुगेश निरानी को मंत्रिमंडल में शामिल किया जाए, नहीं तो वे समुदाय के क्रोध का सामना करेंगे। इस बात पर मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा भरे मंच पर स्वामी पर भड़क गए और उन्होंने मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़ने की बात कह दी थी।












Click it and Unblock the Notifications