जन संवाद रैली में बोले नड्डा- मोदी सरकार ने 6 दशक के बिगड़े काम 6 साल में पूरे किए

जन संवाद रैली में बोले

नई दिल्ली। रविवार को कर्नाटक जनसंवाद रैली को संबोधित करते हुए भारतीय जनता पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद देश बहुत बदल गया है। उन्होंने अपने भाषण में आर्टिकल 370, नागरिकता संशोधन कानून (सीएए), जनधन खाते जैसी चीजों को गिनाते हुए उनको मौजूदा सरकार की बड़ी सफलता बताया। वहीं विपक्षी दलों को कोरोना संकट में राजनीति करने वाला बताया।

2014 में देश मुसीबत के दौर से गुजर रहा था

2014 में देश मुसीबत के दौर से गुजर रहा था

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से रैली को संबोधित करते हुए नड्डा ने कहा, 6 दशक के बिगड़े हुए काम को नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में 6 साल में पूरा किया गया है। 2014 में देश एक मुसीबत के दौर से गुजर रहा था, प्रशासनिक ढांचा चरमरा गया था, कोई भी नीति से कार्य नहीं हो रहा था, भ्रष्टाचार और भारत पर्यायवाची बन गया था, आज पूरी आन बान और शान के साथ भारत दुनिया के नक्शे में खड़ा है।

370 हटाना बड़ा काम

370 हटाना बड़ा काम

नड्डा ने कहा, यह नरेंद्र मोदी की इच्छाशक्ति और अमित शाह की रणनीति थी कि धारा 370 को हटा दिया गया। मुझे खुशी है कि उस ऐतिहासिक घड़ी में हमें भी धारा 370 हटाने में इस उंगली से वोट डालने का मौका मिला। महबूबा मुफ्ती ने कहा था कि खून की नदियां बहेंगी लेकिन सबने देखा कि कैसे एक गोली चले बिना ये काम हुआ। उन्होंने कहा कि पहले दिल्ली से पैसा श्रीनगर की तिजोरी में जाता था, श्रीनगर वाले तय करते थे कि पंचायत को पैसा देना है या नहीं देना। अब धारा 370 समाप्त है अब यहां से सरकार पैसा भेजती है और वो सीधा पंचायत में जाता है, विकास का काम शुरू हुआ है।

 सीएए पर भी बोले नड्डा

सीएए पर भी बोले नड्डा

नड्डा ने नागरिकता कानून को लेकर कहा कि ये पीएम मोदी की इच्छा शक्ति थी जिसने CAA को लागू किया, और जो शरणार्थी वर्षों से भारत में रह रहे थे उनको नागरिकता प्रदान की गई। वहीं मोदी सरकार ने जब गरीबों के जन-धन बैंक अकाउंट खोलने की बात की थी तब विपक्षियों ने बड़ी खिल्ली उड़ाई थी। आज 38 करोड़ लोगों ने जन-धन खाता खोला है और कोरोना महामारी के दौरान महिलाओं को 1500 रुपए इन्हीं खातों के माध्यम से मिले हैं।

कोरोना वायरस संक्रमण को लेकर नड्डा ने कहा, जब देश कोरोना महामारी से लड़ रहा था तब विपक्ष हर दिन वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से देश को कमजोर करने की रणनीति बना रहा था। हमारे लिए दल से बड़ा देश है। कांग्रेस के लिए देश से बड़ा दल है। ऐसे संकट के समय भी वह राजनीति करने से बाज नहीं आ रहे। बता दें कि भारतीय जनता पाार्टी के नेता इन दिनों कोरोना वायरस के चलते वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए अलग-अलग राज्यों में जनसंवाद रैली कर रहे हैं। इन डिजिटल संवाद रैलियों के माध्यम से भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित किया जा रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+