बीजेपी सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने वित्त सचिव पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप, जेटली से की ये अपील
नई दिल्ली। बीजेपी राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने मोदी सरकार में वित्त सचिव हसमुख आधिया पर गंभीर आरोप लगाए है। उन्होंने एनएनआई से बात करते हुए कहा कि, हसमुख आधिया एक भ्रष्ट कर्मचारी है और वह भ्रष्टाचार में संलिप्त लोगों को बचा रहे हैं। इसके साथ ही स्वामी ने हंसमुख आधिया पर मुकदमा चलाने के लिए वित्त मंत्री से मंजूरी मांगी है। स्वामी का आरोप है कि वह कई भ्रष्ट गतिविधियों में संलिप्त हैं।

स्वामी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि, उन्होंने सरकार से वित्त सचिव हसमुख आधिया पर मुकदमा चलाने की इजाजत मांगी है। इसे लेकर उन्होंने एक पत्र भी भारत सरकार को लिखा है। जिसमें उन्होंने आरोप लगाए हैं कि, आधिया कई भ्रष्ट गतिविधियों में शामिल हैं। उन्होंने कहा कि, वह भ्रष्टाचार में संलिप्त पी चिदंबरम और सोनिया गांधी जैसे लोगों को बचा रहे हैं। उन्होंने उन अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं जिन्होंने उनके खिलाफ कार्रवाई की थी।
स्वामी ने आरोप लगाया कि, आधिया ने उन लोगों के ट्रांसफर कर दिया जो नेशनल हेरॉल्ड जैसे केसों में अच्छा काम रहे थे। वित्त सचिव ने नए आईएफएस अधिकारियों को भी ट्रांसफर कर दिया है जो विभाग में रहकर अच्छा काम कर रहे थे। इसके चलते हम भ्रष्टाचार के खिलाफ ठीक से नहीं लड़ पा रहे हैं। इसलिए हमने वित्त मंत्री से उनके खिलाफ मुकदमा चलाने की इजाजत मांगी है। इसके अलावा उन्होंने कहा कि, इस मामले में मैं सुप्रीम कोर्ट में एक पीआईएल भी दाखिल करुंगा।












Click it and Unblock the Notifications