अविश्वास प्रस्ताव पर BJP को लगा मिजोरम में झटका, सहयोगी दल ने विपक्ष का दे दिया साथ, जानें क्यों?
राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के सहयोगी मिजो नेशनल फ्रंट (एमएनएफ) ने गुरुवार को मणिपुर में जातीय हिंसा को लेकर सरकार के खिलाफ विपक्ष द्वारा लाए गए अविश्वास प्रस्ताव का समर्थन किया। लोकसभा में सरकार के खिलाफ विपक्ष की ओर से कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने अविश्वास प्रस्ताव पेश किया था। विपक्षी दलों ने मांग की थी कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मणिपुर मुद्दे पर बयान दें।
एमएनएफ के एकमात्र सांसद सी लालरोसांगा ने गुरुवार को सरकार के खिलाफ मतदान किया। प्रस्ताव अंततः ध्वनि मत से गिर गया क्योंकि अविश्वास प्रस्ताव पर पीएम मोदी के जवाब के दौरान विपक्ष ने सदन से वॉकआउट कर दिया। एमएनएफ क्षेत्र में भाजपा के नेतृत्व वाले नॉर्थ ईस्ट डेमोक्रेटिक अलायंस (एनईडीए) का घटक है और केंद्र में एनडीए का सदस्य है।

लालरोसांगा ने कहा कि उनकी पार्टी मणिपुर हिंसा से निपटने के सरकार के तरीके से खुश नहीं है। उन्होंने कहा कि वे पर्याप्त प्रयास नहीं कर रहे हैं। वे आदिवासियों को विश्वास में नहीं ले सके। कुकी, जोस और मिजोस को राज्य सरकार पर भरोसा नहीं है। लालरोसांगा ने कहा कि मणिपुर सरकार पर कोई भरोसा नहीं है और भरोसा पैदा करना होगा। उन्होंने कहा कि एमएनएफ अभी भी एनडीए का हिस्सा है, लेकिन उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अविश्वास प्रस्ताव का जवाब देते हुए मणिपुर के बारे में जो कहा, वह उससे सहमत नहीं हैं।
-
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट? -
15289 करोड़ रुपये में बिक गई राजस्थान रॉयल्स, कौन हैं खरीदने वाले काल सोमानी, IPL से पहले मचा तहलका -
Badshah Love Story: ‘टटीरी’ वाले रैपर बादशाह की दूसरी दुल्हन Isha Rikhi कौन हैं? कैसे परवान चढ़ा दूसरा इश्क? -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Badshah Divorce Story: बादशाह ने रचाई थी इस ईसाई लड़की से शादी, 8 साल बाद तलाक क्यों? कौन है बेटी और कहां है? -
Badshah Second Marriage: रैपर बादशाह ने रचाई दूसरी शादी? तलाक के 6 साल बाद कौन बनीं रैपर की 'नई पत्नी' -
Iran Oil Offer to India: तेल संकट के बीच ईरान का भारत को बड़ा ऑफर! लेकिन चौंकाने वाली है तेहरान की नई शर्त -
Fact Check: 14 किलो वाले LPG सिलेंडर में 10 किलो की गैस मिलेगी? क्या है वायरल वीडियो की सच्चाई?












Click it and Unblock the Notifications