BJP चीफ जेपी नड्डा ने सोनिया गांधी को कहा- थैंक्यू, जानिए क्या है वजह
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने मंगलवार को डॉक्टरों, पुलिस, स्वास्थ्य और स्वच्छता कार्यकर्ताओं की प्रशंसा की, जो व्यक्तिगत सुरक्षा उपकरण (पीपीई) की कमी के बावजूद कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में सबसे आगे हैं। सोनिया गांधी द्वारा कोरोना वायरस संकट के दौरान लोगों से घरों में रहने और लॉकडाउन के नियमों का पालन करने की अपील करने पर भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने उन्हें धन्यवाद दिया है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राष्ट्र के नाम संबोधन से कुछ ही समय पहले सोनिया गांधी ने अपने वीडियो संदेश में इस संकट के समय लोगों को अपनी पार्टी की ओर से पूरे सहयोग का आश्वासन दिया। साथ ही उन्होंने विश्वास जताया कि मजबूत हौंसलों के साथ देश बहुत जल्द इस संकट पर विजय प्राप्त करेगा। उन्होंने देश के कुछ हिस्सों में डॉक्टरों के उत्पीड़न की खबरों पर भी अफसोस जताया, जबकि लोगों से लॉकडाउन का पालन करने और सामाजिक दूर करने के मानदंडों का पालन करने का आग्रह किया।
Thank you Sonia Ji, Take care of your health.
— Jagat Prakash Nadda (@JPNadda) April 14, 2020
Recommended Video
गांधी ने कहा कि, पीपीई की कमी के बावजूद, इस लड़ाई को लड़ने और उस पर जीत हासिल करने में, हमारे योद्धा दिन-रात कड़ी मेहनत कर रहे हैं। इन योद्धाओं में डॉक्टर, स्वास्थ्य कार्यकर्ता और गैर सरकारी संगठन शामिल हैं। इसके बाद, भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने उनके द्वारा लोगों को घर के अंदर रहने और लॉकडाउन नियमों का पालन करने का आग्रह की प्रशंसा करते हुए ट्वीट किया, 'धन्यवाद सोनिया जी। अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें।
बता दें कि, भाजपा प्रमुख ने इससे पहले संकट के समय सोनिया गांधी पर राजनीति करने का आरोप लगाया था। उन्होंने कहा था कि जिस वक्त लोगों को एकजुट होना चाहिए उस वक्त राजनीति हो रही है। बता दें कि, सोनिया गांधी ने लॉकडाउन पर सवाल खड़े करते हुए कहा था कि, 21 दिन का लॉकडाउन जरूरी था, लेकिन इसे अनियोजित तरीके से लागू किया गया। लॉकडाउन के कारण लाखों प्रवासी मजदूरों का उत्पीड़न हुआ। जिसकी बीजेपी के नेताओं ने आलोचना की थी।












Click it and Unblock the Notifications