VIDEO: बीजेपी अध्यक्ष की गाड़ी पर हमले का विरोध, सड़क पर उतरे BJYM कार्यकर्ता को पुलिस ने यूं किया काबू
कोलकाता। पश्चिम बंगाल बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष के काफिले पर हमले के विरोध में प्रदर्शन कर रहे भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। बता दें कि ये सभी राज्य बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष के काफिले पर आज सुबह हुए हमले का विरोध करने के लिए प्रदर्शन कर रहे थे। तभी मौके पर पहुंची पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया है। ये सभी कार्यकर्ता दिलीप घोष पर हुए हमले की जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर सड़क पर उतरे हुए थे।

काफिले पर हमले में तीन घायल
पश्चिम बंगाल बीजेपी प्रमुख दिलीप घोष के काफिले पर हुए हमले में तीन कार्यकर्ता घायल हो गए। इस हमले को उस समय अंजाम दिया गया जब वो मीजनापोर के जनमंगल समीति मीटिंग हॉल में बैठक लेने पहुचे थे। बैठक के बाद जैसे ही वो वहां से निकले कोंटई बस स्टैंड के पास उनके काफिले पर हमला कर दिया गया। हालांकि इस हमले में राज्य बीजेपी अध्यक्ष पूरी तरह से सुरक्षित है लेकिन तीन लोगों के घायल होने की खबर है।
हमले के पीछे तृणमूल कांग्रेस का हाथ
हमले के बाद राज्य बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष ने हमले के पीछे राज्य की सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराया है। घोष ने कहा कि तृणमूल चाहे कितनी भी अलोकतांत्रिक तरीके से हमें रोकने की कोशिश करें , चाहते जीतने गुंडे हमारे पीछए लगा दें लेकिन वो अपनी दबंगई से हमें हरा नहीं सकते हैं। बता दें कि घोष पर यह हमला पहली बार नहीं हुआ है इससे पहले भी अगस्त महीने में उनकी कार पर अज्ञात बदमाशों ने हमला कर दिया था।
यह भी पढ़ें-शिवपाल यादव के सेक्युलर मोर्चा में शामिल हुए सपा के 8 नेता, अखिलेश को बड़ा झटका












Click it and Unblock the Notifications