राहुल गांधी के साथ संजय राउत की लंबी मीटिंग, बोले-कांग्रेस के बिना विपक्ष का मोर्चा संभव नहीं
नई दिल्ली, 07 दिसंबर: राज्यसभा के सांसद और शिवसेना नेता संजय राउत ने मंगलवार को दिल्ली में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की। राहुल गांधी और संजय राउत के बीच काफी लंबी मीटिंग हुई है। मीटिंग के बाद मीडिया से बात करते हुए संजय राउत ने कहा कि, राजनीति पर राहुल गांधी के साथ लंबी चर्चा हुई। एकजुट होकर विपक्ष को किस प्रकार आगे रखना है और अगर विपक्ष का कोई एक फ्रंट बनेगा तो वो कांग्रेस के बिना संभव नहीं है इसपर भी चर्चा हुई।

संजय राउत ने मीटिंग के बाद मीडिया को बताया कि, राहुल गांधी जी से लंबी बात हुई है, जो बातचीत हुई वो स्वभाविक तौर पर राजनीतिक है। सब कुछ ठीक है, लेकिन जो भी चर्चा हुई, उसके बारे में पहले पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे जी को बताएंगे। उसके बाद ही मीडिया में कुछ कह सकते हैं, लेकिन इतना जरूर है कि शिवसेना यह मानती है एकजुट विपक्ष होना चाहिए। बगैर कांग्रेस कोई भी गठबंधन बीजेपी के खिलाफ काम नहीं कर सकता।
Recommended Video
उन्होंने कहा कि अगर ऐसा कोई गठबंधन बना तो कांग्रेस के साथ भी एक गठबंधन सामने आएगा। इससे बीजेपी को फायदा ही होगा। संजय राउत ने कहा कि राहुल गांधी से हमारी लंबी बातचीच हुई, जो बातचीत हुई है, उसमें संदेश यही है कि सबकुछ ठीक है। राहुल गांधी से जो बात हुई है वो सबसे पहले मैं अपनी पार्टी के चीफ से बताऊंगा। उद्धव जी से बताऊंगा आदित्य जी से बताऊंगा। फिर आपको बताऊंगा।
संजय राउत ने कहा कि, आने वाले चुनावों पर भी बात हुई है।बात राष्ट्र राजनीति को हो रही है। टीएमसी और कांग्रेस को साथ लाने की कोशिश के लिए शरद पवार जी जैसे वरिष्ठ नेता काफी हैं। उन्होंने कहा कि, राहुल गांधी से मुलाकात के दौरान विपक्ष पर ममता बनर्जी ने जो बात कही उसपर भी चर्चा हुई। उन्होंने बताया, राहुल गांधी मुंबई आने वाले हैं। एक कार्यक्रम में ये तय हो रहा है ( 27-28 दिसंबर को )। उस दौरान अगर उद्धव ठाकरे कामकाज पर लौटे, तो मुलाकात हो सकती है।
-
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
Karnataka में बगावत के सुर! पड़ोसी राज्य में चुनाव के बीच 30 कांग्रेस विधायकों का दिल्ली कूच, टेंशन में राहुल -
'खड़गे नहीं, राहुल गांधी अध्यक्ष!', हजीना सैयद का बगावती इस्तीफा लेटर वायरल, कांग्रेस में क्यों मचा तूफान? -
16 की उम्र में आशा भोसले ने लता दीदी के सेक्रेटरी से की शादी, पति ने घर से निकाला, RD Burman ने थामा हाथ -
Asha Bhosle: कौन होगा आशा भोसले का उत्तराधिकारी? किसको मिलने वाली है अरबों की संपत्ति, दो नाम रेस में सबसे आगे -
Iran Vs America: शांति वार्ता में 'लात-घूंसे', तुर्किए मीडिया का दावा, क्यों भिड़े ईरानी मंत्री- ट्रंप के दूत -
MI vs RCB: विराट कोहली ने मुंबई में रच दिया इतिहास, दुनिया में पहली बार हुआ अनोखा कारनामा -
Asha Bhosle Last Post: 'मैं विलीन हो जाऊंगी', निधन से पहले ही आशा ताई ने लिख दिया था 'आखिरी सच' -
MI vs RCB: वानखेड़े में पसरा सन्नाटा, रोहित शर्मा लाइव मैच से बैटिंग छोड़ गए, आखिर क्या है कारण -
Asha Bhosle Net Worth: आशा भोसले कितनी छोड़ गईं प्रॉपर्टी? सिगिंग के अलावा कहां से करती थींं करोड़ों की कमाई -
Asha Bhosle Last Wish: अधूरी रह गई आशा भोसले की अंतिम इच्छा, पॉडकास्ट में बताया था क्या थी स्पेशल ख्वाहिश -
'मैं आखिरी जिंदा मुगल हूं', मंगेशकर परिवार में जन्मीं आशा भोसले ने कब और क्यों कही थी ये बात?












Click it and Unblock the Notifications