सोनिया गांधी के संसदीय क्षेत्र को एक्ट्रेस रेखा ने दिया खास तोहफा
नई दिल्ली। बॉलीवुड अभिनेत्री और राज्यसभा सांसद रेखा ने अपने फंड से 2.25 करोड़ रुपये रायबरेली संसदीय क्षेत्र में खर्च किए। बता दें कि रायबरेली संसदीय क्षेत्र कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी का क्षेत्र है। एक अधिकारी ने बताया कि इन पैसों को रायबरेली में सड़कों के निर्माण, पानी की सप्लाई और बिजली की बेहतर बिजली सप्लाई के लिए ट्रांसफर लगवाने में खर्च किए गए।

अधिकारी ने बताया अभिनेत्री रेखा द्वारा मंजूर किए गए 1.42 करोड़ के फंड में से अभी तक 1.06 करोड़ रुपये के रकम मिल चुके हैं। उन्होंने बताया कि बाकि के रकम प्रोजेक्ट्स के यूटीलाइजेशन सर्टिफिकेट्स जमा कराने पर मिलेंगे। कांग्रेस अध्यक्ष के एक करीबी सूत्र ने बताया कि ऐसा पहली बार नहीं हा। राज्यसभा सांसद पहले भी अपने मनपसंद क्षेत्र में सांसद निधि को खर्च करते रहते हैं।
सूत्र ने यह भी बताया कि अभिनेत्री रेखा ने सोनिया गांधी से मुलाकात कर अपने फंड का रायबरेली में इस्तेमाल करने की मंशा जाहिर की थी। बता दें कि अभिनेत्री रेखा को कांग्रेस की अगुवाई वाली यूपीए सरकार ने 2002 में राज्यसभा सांसद के लिए नामित किया था। रेखा अप्रैल, 2018 तक सांसद बनी रहेंगी।












Click it and Unblock the Notifications