AAP नेता संजय सिंह का बयान, हमें सेंट्रल हॉल में घुसने नहीं दिया, इसलिए गेट पर ही की नारेबाजी

नई दिल्ली। बजट सत्र के पहले दिन राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के अभिभाषण को लेकर सियासी घमासान शुरू हो गया है। दरअसल, कांग्रेस समेत 16 विपक्षी दलों ने राष्ट्रपति के अभिभाषण का ना सिर्फ बहिष्कार किया बल्कि अभिभाषण के दौरान नारेबाजी भी की। अब इसको लेकर बीजेपी विपक्ष पर हमलावर है। राष्ट्रपति के संबोधन का बहिष्कार और नारेबाजी करने वालों में आम आदमी पार्टी भी शामिल थी। AAP नेता संजय सिंह का कहना है कि हमने किसानों के समर्थन के लिए राष्ट्रपति के अभिभाषण के बहिष्कार का फैसला किया था। संजय सिंह ने कहा कि कृषि कानूनों को निरस्त किया जाना चाहिए।

Recommended Video

      KISAN ANDOLAN : President Kovind के अभिभाषण के दौरान संसद से लेकर सड़क तक हंगामा | वनइंडिया हिंदी
      AAP Sanjay singh

      सेंट्रल हॉल में घुसने की नहीं मिली थी परमिशन- संजय सिंह

      नारेबाजी को लेकर संजय सिंह ने कहा कि हमने किसानों के समर्थन में नारे लगाए थे, किसानों को बेवजह देशद्रोही कहा जा रहा है उन्हें बॉर्डर से उठाने की पूरी कोशिश की जा रही है, इसलिए हमने सेंट्रल हॉल के गेट पर ही नारेबाजी की थी। संजय सिंह ने आगे कहा कि किसानों के साथ जो बर्ताव हो रहा है, उसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। कृषि कानूनों को वापस करने की मांग को लेकर ही हम लोगों ने राष्ट्रपति के अभिभाषण का बहिष्कार किया।

      16 दलों ने किया राष्ट्रपति के भाषण का बहिष्कार

      आपको बता दें कि आम आदमी पार्टी के अलावा कांग्रेस, एनसीपी समेत 16 विपक्षी पार्टियों ने राष्ट्रपति के अभिभाषण का बहिष्कार किया था। कांग्रेस पार्टी ने कहा है कि हमने किसानों के समर्थन के लिए ऐसा किया था। वहीं बीजेपी ने विपक्ष पर राष्ट्रपति के 'अपमान' का आरोप लगाया है।

      Notifications
      Settings
      Clear Notifications
      Notifications
      Use the toggle to switch on notifications
      • Block for 8 hours
      • Block for 12 hours
      • Block for 24 hours
      • Don't block
      Gender
      Select your Gender
      • Male
      • Female
      • Others
      Age
      Select your Age Range
      • Under 18
      • 18 to 25
      • 26 to 35
      • 36 to 45
      • 45 to 55
      • 55+