गणेश विसर्जन पर हरियाणा के दो जिलों में हुए बड़े हादसे, 7-8 लोगों की जा चुकी है जान
चंडीगढ़, सितंबर 10। गणेश विसर्जन के मौके पर हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले में बड़ा हादसा हो गया है। दरअसल, गणेश जी की प्रतिमा के विसर्जन के दौरान महेंद्रगढ़ में 4 और सोनीपत जिले में 3 लोगों की डूबने के कारण मौत हो गई है। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने हादसे पर दुख जताया है। साथ ही मृतकों के परिजनों को मदद का भरोसा दिलाया है।
Recommended Video

नहर से 4 डेडबॉडी हुई बरामद
जानकारी के मुताबिक, महेंद्रगढ़ जिले के झगडोली गांव में गणेश प्रतिमा के विसर्जन समारोह में करीब 20-22 लोग नहर में उतरे थे। इसमें से 7-8 लोग नहर में डूब गए, जिसमें से 4 की डेडबॉडी बरामद हो चुकी है, जबकि बाकियों की तलाश की जा रही है। जिले के डिप्टी कलेक्टर जेके अभिरी ने बताया है कि नहर में से 4 लड़कों के शव बरामद हो गए हैं, जबकि 4 को सुरक्षित बचा लिा गया है।

सोनीपत में भी हुआ हादसा
आपको बता दें कि 31 अगस्त से शुरू होकर 10 दिनों तक चलने वाले गणेश उत्सव का आज आखिरी दिन था। अनंत चतुर्दशी के अवसर पर आज देशभर में विसर्जन के साथ गणेश उत्सव समाप्त हो गया। महेंद्रगढ़ के अलावा सोनीपत के मीमारपुर घाट पर अपने बेटे और भतीजे के साथ मूर्ति विसर्जन के लिए गए एक शख्स की डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।

सीएम खट्टर ने क्या कहा?
मनोहर लाल खट्टर ने इन हादसों पर कहा है कि महेंद्रगढ़ और सोनीपत जिलों में गणपति विसर्जन के दौरान नहर में डूबने से कई लोगों की असमय मौत की खबर दिल दहला देने वाली है। सीएम खट्टर ने कहा है कि हम इस कठिन समय में मृतकों के परिवार केसाथ हैं। एनडीआरएफ की टीम ने कई लोगों को डूबने से बचाया है, मैं उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।












Click it and Unblock the Notifications