गुजरात में कांग्रेस का एक और विधायक कम हुआ, अश्विन कोटवाल भाजपा से जुड़े, छोड़ा MLA पद
अहमदाबाद। गुजरात के विगत विधानसभा चुनाव में 77 सीटें जीतने वाली कांग्रेस के विधायक एक के बाद एक कम होते चले गए। अब एक और विधायक ने कांग्रेस छोड़ दी। जिसके बाद अब कांग्रेस के विधायकों की संख्या गुजरात में 63 रह जाएगी।
Recommended Video

कांग्रेस से इस्तीफा देने वाले यह विधायक हैं- अश्विन कोटवाल। जो कि, खेडब्रह्म विधानसभा क्षेत्र से चुनाव जीते थे। कांग्रेस छोड़कर अब वह सत्तारूढ़ भाजपा का हिस्सा बन रहे हैं। अश्विन ने कहा कि, वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से प्रभावित हुए हैं और इसलिए अब उनकी ही पार्टी में जाएंगे।
अश्विन ने कहा, 'मैं 2007 से गुजरात में कांग्रेस के विधायक के रूप में काम कर रहा हूं। मैंने मोदीजी की कार्यशैली को तब से देखा है, जब वह गुजरात के मुख्यमंत्री थे। मैं तब से उनसे प्रभावित हूं, लेकिन विचारधारा की वजह से कांग्रेस में रहा।'
उन्होंने आगे कहा, "अब ऐसा लगता है कि अगर मैं अपने क्षेत्र में आदिवासियों का विकास करना चाहता हूं और उनके लिए काम करना चाहता हूं, तो केवल भाजपा ही विकास और बदलाव ला सकती है। इसलिए अब मैं बीजेपी से जुड़ रहा हूं।'
भाजपा के पास अब 100 से ज्यादा सीटें
इस साल गुजरात में विधानसभा चुनाव होने हैं। पिछले विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 99 सीटें जीती थीं। हालांकि, बाद में जब कांग्रेस पार्टी में अंतर्कलह मची तो भाजपा के विधायकों की संख्या बढ़ती चली गई। अब भाजपा के पास 111 विधायक हो गए हैं।












Click it and Unblock the Notifications