सफेद चादर से ढक गई गाजियाबाद-नोएडा की सड़के, प्रदूषण में आई कमी
गाजियाबाद। प्रदूषण की मार झेल रहे गाजियाबाद-नोएडा में बुधवार को हई बारिश से तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। वहीं, लोगों को प्रदूषण से भी राहत मिली है। बता दें कि गाजियाबाद के मुरादनगर, वैशाली, इंदिरापुरम और वसुंधरा में बारिश के साथ ओलावृष्टि भी देखने को मिली। मौसम विभाग का कहना है कि यह हालात अगले तीन दिन तक बने रह सकते हैं।

मुरादानगर, वसुंधरा और साहिबाबाद में कई जगह ओलावृष्टि हुई है। ओलावृष्टि के बाद जमीन पर मानों बर्फ की चादर सी बिछ गई। मौसम विभाग का कहना है कि अचानक हुई इस ओलावृष्टि के साद सर्दी बढ़ जाएगी। वहीं, आसमान से गिरे ओलों का लोगों ने जमकर आनंद लिया। बता दें कि बारिश और ओलावृष्टि से लोगों को लगातर बढ़ते प्रदूषण से भी राहत मिली है।
AQI में भी गिरावट दर्ज की गई
वसुंधरा में एयर क्वॉलिटी इंडेक्स (AQI) 143, इंदिरापुरम में 122 दर्ज किया गया। वहीं, वसुंधरा में पीएम 2.5 और पीएम 10 क्रमश: 143 और 135 दर्ज किया गया है। मौसम विभाग का कहा है कि बारिश की वजह से हवा काफी साफ हो गई है।












Click it and Unblock the Notifications