फर्रुखाबादः दुकान में रखे थे बैन पटाखे, हुआ जबरदस्त विस्फोट

फर्रुखाबाद। उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद के थाना कमालगंज में पटाखों की दुकान में विस्फोट होने से दो युवक घायल हो गए। विस्फोट के कारण परचून की दुकान क्षतिग्रस्त हो गई। इस दौरान एक गंभीर रूप से घायल युवक को जिला अस्पताल रेफर किया गया है । जानकारी के अनुसार कमालगंज के मोहल्ला शास्त्री नगर निवासी नईम पुत्र आलम शेल ने पटाखा बिक्री का लाइसेंस बनवाया है उसने रामलीला मैदान में पटाखों की दुकान लगाई है।

blast in fire cracker shop in farrukhabad

नईम ने खुदागंज निवासी 20 वर्षीय अमन पुत्र रामतीर्थ को भी पार्टनर बनाया है। नईम के घर के बाहरी कमरे में परचून की दुकान है। इसी दुकान में पटाखे रखे थे । पटाखों के साथ में ही घातक दैमार प्रतिबंधित पटाखे भी रखे थे। अमन दोपहर के समय नईम की दुकान से पटाखे लेने गया था उसी दौरान दैमार पटाखों में जोरदार विस्फोट हुआ, जिससे अमन तथा दुकान के बाहर से निकलने वाले मोहल्ले के ही जहूर का पुत्र इरफान भी घायल हो गया।

विस्फोट के धमाके से परचून दुकान की एक दीवार टूट गई तथा गेट निकलकर सड़क पर जा गिरा। घायलों को स्थानीय सीएचसी ले जाया गया, जहां गंभीर घायल अमन को लोहिया अस्पताल के लिए रेफर किया गया। अमन व नईम जहानगंज रोड स्थित बाइक मिस्त्री की दुकान पर काम करते हैं। सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष व एसडीएम सदर मौके पर पहुंचे।

यह भी पढ़ेंः बीजेपी नेता मनोज तिवारी के ऊपर फेंका जलता पटाखा, बाल-बाल बची जान

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+