'हम 21 साल के थे और नहीं पता था फिल्म बना पाएंगे या', सूरज बड़जात्या ने सुनाया सलमान की दोस्ती का किस्सा

Sooraj Barjatya: फिल्म ट्रेड एनालिस्ट कोमल नाहटा का पॉडकास्ट गेम चेंजर्स शुरुआत से ही जबरदस्त चर्चा में है। एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री की मशहूर हस्तियों के साथ दिलचस्प और जानदार बातचीत की वजह से इस पॉडकास्ट को खूब सराहा जा रहा है। हर एपिसोड के साथ इसे दर्शकों का जबरदस्त प्यार मिल रहा है। अब गेम चेंजर्स का एक और धमाकेदार एपिसोड रिलीज़ हो गया है, और इस बार मेहमान हैं मशहूर फिल्ममेकर सूरज बड़जात्या जिन्होंने अपने फिल्मी करियर से लेकर सलमान खान के साथ अपनी खास दोस्ती पर भी खुलकर बात किया है।

एपिसोड के दौरान, जब कोमल नाहटा ने पूछा, "सूरज जी आपने जब फिल्मों में शुरुआती की, तब आपका सपना क्या था? आप क्या हासिल करना चाहते थे? क्योंकि जब कोई इंडस्ट्री में आता है, तो हर किसी की ख्वाहिश होती है कि वो सुपरहिट हो।"

Sooraj Barjatya

इस पर जवाब देते हुए सूरज बड़जात्या ने कहा, "कोमल जी, अगर आप मुझसे पूछें, तो कुछ भी नहीं बदला है। मुझे आज भी याद है जब मैंने शुरुआत की थी, तब मेरा सिर्फ एक ही सपना था-एक फिल्म बनाना। मैं देखता था कि सेट पर एक इंसान होता है, जो अपनी ही एक अलग दुनिया रच सकता है। कहीं न कहीं मेरे मन में भी एक आदर्श दुनिया का सपना था, लेकिन मुझे नहीं पता था कि उसे कैसे बनाना है या करना क्या है।"

उन्होंने आगे कहा, "मैंने अपने पिता से कहा, क्योंकि मैं परिवार का सीधा वंशज था। लेकिन उन्होंने मुझसे कहा, 'अगर तुम्हारे पिता नहीं कर पाए, तो तुम क्या करोगे?' उस समय मैं बस आंकड़ों में उलझा था, लेकिन मुझे न तो शेयर समझ में आते थे और न ही डिस्ट्रीब्यूटर्स। तब मैंने ठान लिया कि मुझे सिर्फ एक फिल्म बनानी है। उस वक्त मेरी ख्वाहिश थी कि मैं राज कपूर साहब को असिस्ट करूं। अगर मेरी पहली फिल्म ठीक चल गई, तो मैं उनके साथ असिस्टेंट के तौर पर काम कर सकता था। मैं उनका इतना बड़ा फैन था।"

पॉडकास्ट में जब कोमल नाहटा ने पूछा, "सलमान खान और आपकी दोस्ती काफी अनोखी है। आपकी फूड हैबिट्स एकदम अलग हैं, आपकी पर्सनालिटीज भी बिल्कुल अलग हैं। तो फिर ये खास बॉन्डिंग कैसे बनी?"

इस पर सूरज बड़जात्या ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया, "ये बिल्कुल ऐसा है जैसे साथ में स्कूल शुरू करना। उस वक्त मेरे पास कोई काम नहीं था, और सलमान ऐड फिल्में कर रहे थे। हम दोनों उस दौर से गुजरे जब हमें खुद नहीं पता था कि हम कोई फिल्म बना भी पाएंगे या नहीं। हम सिर्फ 21 साल के थे। अगर मुझे कोई हीरोइन पसंद आती, तो सलमान फौरन कहता, 'हाँ, हाँ, हम उसके साथ काम करेंगे।' एक डायरेक्टर के तौर पर हमने कई बार कास्टिंग को लेकर फैसले बदले। हमें कहा गया कि हमें पहले यश जी या अनिल कपूर जी के साथ काम करना चाहिए, फिर हम कुछ कर सकते हैं। तो हम वापस लौट आए। इस सफर में हम बहुत सी चीजों से गुजरे हैं।"

गेम चेंजर्स के जरिए कोमल नाहटा भारतीय सिनेमा से जुड़ी बातचीत का पूरा नजरिया बदलने के लिए तैयार हैं। फिल्म इंडस्ट्री के दिग्गजों के अनसुने किस्सों और गहरी बातचीत का हिस्सा बनने के लिए गेम चेंजर्स के यूट्यूब चैनल पर जरूर ट्यून इन करें!

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+