राजपाल यादव की 'चाय बिस्किट' से निर्देशन में कदम रख रहे हैं सैफुल्लाह तौहीद, रणवीर की फिल्म में थे असिस्टेंट

रणबीर कपूर की फिल्म रॉकस्टार से वर्ष 2011 में बतौर सहायक निर्देशक बॉलीवुड में कदम रखने वाले सैफ उर्फ मोहम्मद सैफुल्लाह तौहीद, कौशल कुमार के साथ बतौर निर्देशक जोड़ी चाय बिस्किट नामक सायकोलॉजिकल थ्रिलर फिल्म से अपना सिक्का जमाने जा रहे हैं। फिल्म की शूटिंग 28 फरवरी से शुरू होगी। इसका बड़ा हिस्सा भरतपुर राजस्थान में शूट किया जाएगा। इस फिल्म को टोरंटो इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल (टीआईएफएफ) में स्क्रीनिंग के लिए ले जाया जाएगा।

फिल्म में राजपाल यादव मुख्य किरदार निभाएंगे। ऐसे देखें तो मोहम्मद सैफुल्लाह तौहीद बॉलीवुड में जाना-पहचाना नाम हैं। इन्होंने रॉकस्टार में सहायक निर्देशक के अलावा एजेंट विनोद, जन्नत 2, राज 3 और टनकपुर हाजिर जैसी सफल फिल्मों के जरिये बॉलीवुड में अपनी प्रतिभा का सिक्का खूब जमाया है।

Saifullah Tauheed

अपने डायरेक्टोरियल डेब्यू चाय बिस्किट से पहले भी सैफुल्लाह राजपाल यादव के साथ फिल्म अर्ध में बतौर स्क्रीनप्ले-डायलॉग और फिल्म 'काम चालू है' में क्रिएटिव डायरेक्टर के तौर पर काम कर चुके हैं। अपनी कॉमिक टाइमिंग से सबको गुदगुदाने और प्रभावशाली अभिनय के कारण लोकप्रिय राजपाल यादव से सैफ की ट्यूनिंग काफी अच्छी है। इसे सफल फिल्म की गारंटी माना जा रहा है।

राजपाल यादव कहते हैं, 'सैफ में सफल निर्देशक के सारे गुण हैं। वह कलाकारों के साथ बहुत सहजता से जुड़ते हैं, जिससे किरदार निखर कर सामने आता है। स्क्रिप्ट पर उनकी पकड़ देखते बनती है। वह किरदार को बारीकी से बुनते हैं।' फिल्म अर्ध के अनुभव को याद करते हुए राजपाल ने कहा, 'मुझे सैफ के साथ काम करके बहुत मजा आया। मुझे उम्मीद है कि उनके और कौशल के निर्देशन में फिल्म चाय बिस्किट सिनेमा दर्शकों का भरपूर मनोरंजन करेगी।' सूत्रों की मानें तो फिल्म में राजपाल यादव के मुख्य किरदार के अलावा, एक और अहम पुरुष किरदार है, जिसके लिए कुछ फेमस चेहरों से बातचीत चल रही है। यह भी संभव है कि इस किरदार में कोई नया चेहरा लॉन्च किया जाए।

मायानगरी में अपनी यात्रा पर सैफुल्लाह तौहीद कहते हैं, 'जन्नत 2 मेरे जीवन में अहम पड़ाव साबित हुई। सिनेमा के सफर में आज मैं जहां हूं, उसमें के. डी सर, सोनाली मैम (जिन्हें मैं दी से संबोधित करता हूं) एवं स्वर्गीय बॉबी सर का अहम योगदान है। उनके सही मार्गदर्शन एवं प्रॉपर सपोर्ट के कारण आज मैं बतौर निर्देशक अपने कॅरियर की शुरुआत करने जा रहा हूं।'

गौरतलब है कि पटना में जन्मे मोहम्मद सैफुल्लाह तौहीद की पढ़ाई-लिखाई रांची में हुई। वहीं उनका बचपन गुजरा। बॉलीवुड में एंट्री से पहले, सैफुल्लाह बतौर पत्रकार एनडीटीवी, टीवी9 जैसे मीडिया हाउसों के साथ काम कर चुके हैं। वह बचपन से ही बड़े किस्सागो रहे हैं और शायद इसलिए अपनी कहानी को बड़े परदे पर कहने के अपने सपने को पूरा करने के लिए पत्रकारिता छोड़कर वह मायानगरी मुंबई पहुंच गए।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+