जशपुर मे कोविड का कहर, आवासीय विद्यालय के 19 छात्राएं संक्रमित, छ.ग. में 3500 एक्टिव केस
जशपुर जिले के बगीचा ब्लॉक स्थित कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में कोरोना संक्रमण से स्कूल की छात्राएं संक्रमित बच्चे हुए है। शनिवार को हुए जांच में यहां के 19 छात्राएं कोरोना पॉजिटिव पायी गई हैं।
जशपुर, 07 अगस्त। छत्तीसगढ़ में जशपुर जिले के बगीचा ब्लॉक स्थित कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में कोरोना संक्रमण से स्कूल की छात्राएं संक्रमित बच्चे हुए है। शनिवार को हुए जांच में यहां के 19 छात्राएं कोरोना पॉजिटिव पायी गई हैं। इसके बाद सम्पर्क में आए छात्राओं का सैंपल लिया जा रहा है। सभी को स्कूल कैम्पस में ही आइसोलेट किया गया हैं। कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय बगीचा ब्लॉक के महादेवडांड़ में स्थित है।

210 बच्चों का कराया गया टेस्ट
जशपुर के बगीचा स्थित इस स्कूल में लगभग 250 बच्चे पढ़ते हैं, यहां के सभी बच्चों का कोरोना टेस्ट करवाया गया। जिसमें आवासीय विद्यालय में 19 छात्रों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी है। इसकी पुष्टि बगीचा बीएमओ सीआर भगत ने की। उन्होंने बताया कि कि शुक्रवार और शनिवार को यहाँ रहकर पढ़ाई करने वाले 210 छात्रों का कोरोना टेस्ट कराया गया और 2 दिनों में 19 छात्रों की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है। सभी को स्कूल कैम्पस में ही आइसोलेट कर इलाज किया जा रहा है। वहाँ मेडिकल सुविधाएं उपलब्ध कराई गई है। बाकि बच्चों को पैरेंट्स घर ले गए हैं।

एक बच्चे की रिपोर्ट आया पॉजिटिव तब मचा हड़कंप
जानकारी के मुताबिक आवासीय विद्यालय में रह रहे एक छात्र की तबियत खराब होने पर उसकी जांच कराई गई। जाँच के बाद छात्र की रिपोर्ट पॉजिटिव निकली। एक छात्र की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद सभी छात्रों की जांच कराई गई ।आपको बता दें कि इससे पहले में जिले के अन्य आवासीय विद्यालयों में भी कोरोना से स्कूली छात्र संक्रमित हो चुके है।
प्रदेश में लगभग 3500 एक्टिव संक्रमित
प्रदेश में शनिवार को कोविड के 493 नए मामले सामने आए, वहीं 631 लोगों को इलाज के बाद छुट्टी भी दी गई। इसके बाद भी कोरोना के तीन हजार 371 मरीजाें का इलाज जारी है। इसमें से 90% से अधिक मरीज होम आइसोलेशन में ही इलाज करा रहे हैं।
राजधानी रायपुर में सबसे अधिक मामले
प्रदेश में कोविड के सबसे अधिक 509 सक्रिय मामले रायपुर जिले में हैं। उसके बाद दुर्ग जिले का स्थान है जहां 318 मरीजों का इलाज चल रहा है। राजनांदगांव में 277 और बालोद में 231 मरीज हैं।
-
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार -
Who is Aryaman Birla Wife: RCB के नए चेयरमैन आर्यमन बिड़ला की पत्नी कौन है? Virat Kohli की टीम के बने बॉस












Click it and Unblock the Notifications